Прототипы BMW 3.0 CSL с камуфляжем в ретро-стиле представлены в Монце

Прототипы BMW 3.0 CSL с камуфляжем в ретро-стиле представлены в Монце
Компания BMW выпустила 53 единицы 3.0 CSL, из которых 50 предназначены для покупателей. Один из оставшихся автомобилей - 00/50, был представлен на BMW Welt в прошлом году и на Concorso d'Eleganza Villa d'Este в 2023 году. Два других - являются прототипами и проходят этап тестирования на трассе в Монце (Италия).
Первоначальный план состоял в том, чтобы позволить клиентам участвовать в гонках на прототипах 3.0 CSL, но в итоге из-за плохой погоды пришлось ограничить заезд несколькими кругами.
BMW продавала серийную версию исключительно в Alpine White uni с нанесенной вручную графикой M. Но, представленный камуфляж не менее крут, поскольку он состоит из сюжетных иллюстраций знаменательных событий компании.
Помимо изображения важных автомобилей и двигателей, камуфляж содержит несколько сообщений с подсказками. Надпись “6MT FTW” намекает на использование ручного переключения передач, “I like it rare” - на эксклюзивность автомобиля. Кроме того, фразы “I donut care” и “drift happens” подразумевают заднеприводную компоновку.
Впервые, один из прототипов был представлен в конце июня 2022 года, когда BMW, при участии генерального директора M Фрэнка ван Мила запустила тизерную кампанию, чтобы создать ажиотаж вокруг 3.0 CSL до официального дебюта во второй половине ноября.
У BMW не возникло проблем с продажей 50 экземпляров 3.0 CSL несмотря на стоимость в 750 000 евро. Двухместный 3.0 CSL - самый дорогой новый автомобиль, продаваемый немецким брендом класса люкс. Это также самый мощный автомобиль марки, оснащенный рядным шестицилиндровым двигателем, поскольку его мощность составляет 553 л.с., что на 10 л.с. больше, чем у M4 CSL, на котором он основан.

Добавлено: 24.05.2023 22:30

Рубрики:
4 серия G83 M серия Все BMW M

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Впервые представлены новые цвета для BMW M2 2023: Frozen Pure Grey и Frozen Portimao Blue BMW M серия Все BMW M

Впервые представлены новые цвета для BMW M2 2023: Frozen Pure Grey и Frozen Portimao Blue

С тех пор как BMW представила второе поколение M2 в октябре 2022 года, энтузиасты просили расширить цветовую палитру. Первоначально, доступны были всего 5 оттенков: Alpine White, Sapphire Black, Toronto Red, Brooklyn Grey, and the exclusive Zandvoort Blue. Две матовые краски - Frozen Pure Grey и ...

Новая 5 серия - первый BMW с полностью веганским интерьером BMW 5 серия G60

Новая 5 серия - первый BMW с полностью веганским интерьером

В сентябре 2022 года BMW Group объявила о планах представить автомобили с салонами без применения натуральной кожи. С выпуском новой 5 серии, обещание выполнено. В салоне роскошного седана восьмого поколения полностью веганский интерьер, в котором используется материал Vaganza не только для обивки ...

BMW X5 и X6 получат рядный шестицилиндровый дизельный двигатель с 48-вольтовой технологией мягкого гибрида BMW X5 серия G05

BMW X5 и X6 получат рядный шестицилиндровый дизельный двигатель с 48-вольтовой технологией мягкого гибрида

С августа 2023 года обновленные BMW X5 и X6 для европейского рынка получат шестицилиндровый дизельный двигатель и будут носить название xDrive40d. Новый дизель I6 оснащен одним турбонагнетателем с двойной спиралью и 48-вольтовой технологией мягкого гибрида. Такое оснащение увеличит экономию топлива ...