BMW i5 M60 и i5 eDrive40 в эксклюзивных видеороликах

BMW i5 M60 и i5 eDrive40 в эксклюзивных видеороликах
Мировая премьера BMW 5 серии 2024 состоялась 24 мая 2023 года. Как и во время тизерной кампании в преддверии глобального дебюта, люксовый бренд акцентирует внимание на первом в истории полностью электрическом автомобиле 5 серии, который будет доступен в двух вариантах: i5 M60 и i5 eDrive40. В 2024 году BMW выпустит полноприводный i5.
i5 M60 – это четвертая электрическая модель M Performance после i4 M50, iX M60 и недавно представленного i7 M70. У автомобиля обновленная увеличенная решетка радиатора с горизонтальными планками и логотипом M и подсвеченным контуром, что обеспечивает автомобилю еще большую привлекательность.
С пакетом M Sport Pro электрический седан приобрел более агрессивную переднюю панель, круглые фары, которые напоминают о E60. Крышки боковых зеркал из углеродного волокна и эмблема M на передних крыльях указывают на то, что это не рядовой автомобиль 5 серии, в то время как дверные ручки заподлицо придают профилю более чистый и изящный вид. На изгибе Ховмайстера появилась цифра 5.
То, что это автомобиль i5 M60 можно определить по спойлеру из углеродного волокна на крышке багажника. Есть также обязательный значок и знакомый синий контур эмблемы BMW, предназначенный для электрических моделей. Полностью переработанные задние фонари стали тонкими и плоскими, и, как и передние фонари, новые блоки имеют ярко выраженную округлую форму.
Интерьер новой 5 серии значительно отличается от уходящего G30 минималистичным дизайном приборной панели. Большая часть распределительного устройства исчезла, так как доступ ко многим функциям можно получить с 14,9ʺ сенсорного экрана. Информационно-развлекательная система работает на платформе BMW iDrive 8.5, которая впервые была представлена несколько недель назад на i7 M70.
Между двумя версиями i5 есть некоторые различия, но они могут быть еще ближе по дизайну, если меньший вариант оснастить пакетом M Sport Package Pro, который включает в себя ряд деталей черного цвета. Заднеприводная модель выглядит менее агрессивно и использует более традиционную решетку радиатора с серебристыми вертикальными планками и логотипом “i”.
Поскольку i5 построен на той же автомобильной платформе, что и 5-я серия с традиционным приводом, это означает, что бензиновые, дизельные и подключаемые гибриды выглядят почти одинаково. BMW использовала ту же стратегию, которая уже применялась для седанов 3-й серии/i3 и 7-й серии/i7, а также для кроссоверов X1/i X1 и X3/ iХ3.

Добавлено: 24.05.2023 22:17

Рубрики:
5 серия G60 M серия Все BMW M

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW X5 и X6 получат рядный шестицилиндровый дизельный двигатель с 48-вольтовой технологией мягкого гибрида BMW X5 серия G05

BMW X5 и X6 получат рядный шестицилиндровый дизельный двигатель с 48-вольтовой технологией мягкого гибрида

С августа 2023 года обновленные BMW X5 и X6 для европейского рынка получат шестицилиндровый дизельный двигатель и будут носить название xDrive40d. Новый дизель I6 оснащен одним турбонагнетателем с двойной спиралью и 48-вольтовой технологией мягкого гибрида. Такое оснащение увеличит экономию топлива ...

Сообщается, что BMW M4 CS поступит в производство в июле 2024 года BMW 4 серия G82

Сообщается, что BMW M4 CS поступит в производство в июле 2024 года

В интервью BMWBLOG в конце прошлого года Фрэнк ван Меел - генеральный директор подразделения M, сообщил, что в модельном ряду есть место для M4 CS. С тех пор больше не было никаких новостей. Недавно, из сообщений инсайдера с форумов BimmerPost стало известно, что модель получила зеленый свет для про...

В США стартует BMW i4 xDrive 40 мощностью 396 л.с. и запасом хода 494 км BMW BMW i i4

В США стартует BMW i4 xDrive 40 мощностью 396 л.с. и запасом хода 494 км

BMW представляет новую модель i4 для рынка США. BMW i4 xDrive40d 2024 года выпуска является новейшим дополнением к семейству электрических Gran Coupe. Это также вторая модель i4 в США, предлагающая полный привод. BMW i4 xDrive40d в модельном ряду занимает место ниже M Performance i4 M50. Автомобиль ...