Сообщается, что BMW M4 CS поступит в производство в июле 2024 года

Сообщается, что BMW M4 CS поступит в производство в июле 2024 года
В интервью BMWBLOG в конце прошлого года Фрэнк ван Меел - генеральный директор подразделения M, сообщил, что в модельном ряду есть место для M4 CS. С тех пор больше не было никаких новостей. Недавно, из сообщений инсайдера с форумов BimmerPost стало известно, что модель получила зеленый свет для производства.
По данным источника, первый M4 CS сойдет с конвейера в июле 2024 года, а последний будет выпущен в июне 2025 года. Такой интервал кажется правдоподобным, поскольку BMW производит механически родственный M3 CS всего один год. По слухам, кузен-купе будет примерно таким же, но с одним изменением - автомобиль лишится лазерных фар.
Переход на новые фары может означать, что M4 CS будет базироваться на предстоящем импульсе жизненного цикла обычного M4. Производство G82 LCI предварительно планируется запустить в марте 2024 года, то есть примерно за четыре месяца до того, как CS присоединится к линейке. Говорят, что более "горячим" производным является M3 CS в кузове купе, он будет оснащаться xDrive и задними сидениями, в то время как M4 CSL – двухместный с RWD. Кроме того, лазерные задние фонари Competition Sport Lightweight вряд ли появятся на M4 CS.
В качестве обновления M3 CS использует усовершенствованную версию 3,0-литрового двигателя с двойным турбонаддувом мощностью 543 л.с. и крутящим моментом 650 Нм. Это только автоматическая система с восьмиступенчатой коробкой передач M Steptronic, распределяющей мощность по шести рядам на обе оси. Благодаря дополнительным 40 л.с. по сравнению с седаном разгон M3 Competition до 100 км/ч занимает 3,2 секунды. BMW продает автомобиль с пакетом M Driver's в качестве стандартного оборудования, что позволяет развивать максимальную скорость в 290 км/ч, которая ограничивается электроникой.
M4 - не единственная модель, которая получит обработку CS в обозримом будущем, поскольку CS M2 предположительно появится в начале 2025 года. Кроме того, BMW уже тестирует M3 CS Touring. Постле одобрения вышестоящего руководства на производство суперкара, немецкому бренду класса люкс необходимо высвободить производственные мощности на и загруженном заводе в Мюнхене.
Источник: Bimmer Post

Добавлено: 24.05.2023 22:13

Рубрики:
4 серия G82 M серия Все BMW M

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW i5 M60 и i5 eDrive40 в эксклюзивных видеороликах BMW M серия Все BMW M

BMW i5 M60 и i5 eDrive40 в эксклюзивных видеороликах

Мировая премьера BMW 5 серии 2024 состоялась 24 мая 2023 года. Как и во время тизерной кампании в преддверии глобального дебюта, люксовый бренд акцентирует внимание на первом в истории полностью электрическом автомобиле 5 серии, который будет доступен в двух вариантах: i5 M60 и i5 eDrive40. В 2024 г...

В США стартует BMW i4 xDrive 40 мощностью 396 л.с. и запасом хода 494 км BMW BMW i i4

В США стартует BMW i4 xDrive 40 мощностью 396 л.с. и запасом хода 494 км

BMW представляет новую модель i4 для рынка США. BMW i4 xDrive40d 2024 года выпуска является новейшим дополнением к семейству электрических Gran Coupe. Это также вторая модель i4 в США, предлагающая полный привод. BMW i4 xDrive40d в модельном ряду занимает место ниже M Performance i4 M50. Автомобиль ...

iDrive 8.5 появится на некоторых моделях в США в июле этого года BMW BMW i Все BMW i

iDrive 8.5 появится на некоторых моделях в США в июле этого года

Компания BMW из Северной Америки объявила, что некоторые модели получат операционную систему iDrive 8.5 начиная с июля этого года. Операционная система BMW 8.5 будет внедрена в следующие модели BMW: iX, i4 и 7 серий. В августе новая система будет интегрирована в модели X5 и X6 (исключая модели M с Q...