Manhart придает четырехтурбинному BMW X5 M50d еще больше мощности

Manhart придает четырехтурбинному BMW X5 M50d еще больше мощности
Прошло почти три года с тех пор, как BMW распрощалась с четырехцилиндровым двигателем X5 M50d в финальной версии, но Манхарт не забыл о дизельном монстре.
Тюнеры оснастили М5 обвесом, разработанным Larte Design, спрятали мощный четырехтурбинный двигатель под изготовленным на заказ капотом из углеродного волокна с двойными вентиляционными отверстиями в верхних углах.
Решетка радиатора покрыта углеродным волокном, как и массивный передний спойлер, придающий X5 M50d мускулистый вид. В комплект от Larte Design также входят надстройки для боковых юбок, заднего спойлера и мощного диффузора - все компоненты изготовлены из углеродного волокна. Мастера Manhart затемнили наконечники выхлопных газов и установили на свои собственные 23ʺ колесные диски широкие шины 315/25 ZR23.
Агрессивный внешний вид дополняет модернизация 3,0-литрового двигателя. Рядная шестерка с четырьмя турбонагнетателями развивала 400 л.с. и 760 Нм крутящего момента в стандартной комплектации, но, тюнеры пошли дальше и установили свой фирменный вспомогательный блок управления MHtronik, в результате чего, мощность увеличилась до 465 л.с. и 870 Нм.
Стоит отметить, что, несмотря на то, что X5 M50d, X6 M50d и X7 M50d сняты с производства, все еще есть возможность приобрести совершенно новый BMW с четырехцилиндровым турбодизельным двигателем. Речь идет о ALPINA XD3 и XD4, которые прошли рестайлинг почти два года назад, чтобы повторить изменения, внесенные X3 / X4 LCI.
Источник: Manhart

Добавлено: 26.03.2023 12:59

Рубрики:
X5 серия F15 M серия Все BMW M

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Интерьер BMW XM эффектно смотрится с отделкой Silverstone и Vintage Coffee BMW XM G09

Интерьер BMW XM эффектно смотрится с отделкой Silverstone и Vintage Coffee

Многие были разочарованы, увидев, что готовый к серийному производству BMW XM 2023 года выпуска не унаследовал авангардный интерьер салона одноименного концепта. Несмотря на то, что интерьер гибридного внедорожника с подключаемым модулем очень похож на X7 LCI, салон ХМ отличается некоторыми экскл...

BMW XM 50e с шестицилиндровым двигателем PHEV мощностью 600 л.с. поступит в продажу в 2023 году BMW XM G09

BMW XM 50e с шестицилиндровым двигателем PHEV мощностью 600 л.с. поступит в продажу в 2023 году

В настоящее время BMW XM предлагается исключительно с двигателем V8, но, уже через несколько месяцев будет представлена “модель начального уровня” с рядным шестицилиндровым двигателем. Аналогичный отчет опубликовал BimmerToday с упоминанием грядущего BMW XM 50e. Несмотря на то, что BM...

BMW Ultimate Driving Experience возвращается в США BMW BMW i Все BMW i

BMW Ultimate Driving Experience возвращается в США

В 2023 году BMW проведет тур “Ultimate Driving Experience” по Соединенным Штатам. Мероприятие предлагает клиентам и поклонникам бренда возможность поучаствовать в практическом вождении с помощью профессиональных инструкторов BMW. В тур включены 26 остановок по всей стране, на каждой из к...