BMW XM 50e с шестицилиндровым двигателем PHEV мощностью 600 л.с. поступит в продажу в 2023 году

BMW XM 50e с шестицилиндровым двигателем PHEV мощностью 600 л.с. поступит в продажу в 2023 году
В настоящее время BMW XM предлагается исключительно с двигателем V8, но, уже через несколько месяцев будет представлена “модель начального уровня” с рядным шестицилиндровым двигателем.
Аналогичный отчет опубликовал BimmerToday с упоминанием грядущего BMW XM 50e. Несмотря на то, что BMW M50 является базовой моделью, ожидается, что в 2024 году внедорожник будет обладать исключительной производительностью: суммарная мощность электромотора и шестицилиндрового двигателя составит почти 600 л.с. Аналогичная производительность у BMW M760e (G70) с 571 л.с.
Помимо того, что у BMW XM 50e увеличится мощность, расход топлива составит менее 2 литров на 100 километров благодаря подключаемому гибридному приводу. Около 80 км XM 50e сможет проехать исключительно на электроэнергии, а это означает, что количество вредных выбросов в атмосферу будет минимальным.
Несмотря на более легкий двигатель на передней оси, снижение веса в несколько килограммов вряд ли даст значительное преимущество по сравнению с моделями XM мощностью 644 и 750 л.с.
На сегодняшний день известно, что внедорожник PHEV M начального уровня отправится в Китай. В США поставки не ожидается, и неясно появится ли ХМ 50е в Европе.
Логика подсказывает, что грядущий BMW XM 50e значительно уступит обычному XM в ценообразовании. В Соединенных Штатах XM начального уровня продается за 159 000 долларов.

Добавлено: 26.03.2023 12:56

Рубрика:
XM G09

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Manhart придает четырехтурбинному BMW X5 M50d еще больше мощности BMW M серия Все BMW M

Manhart придает четырехтурбинному BMW X5 M50d еще больше мощности

Прошло почти три года с тех пор, как BMW распрощалась с четырехцилиндровым двигателем X5 M50d в финальной версии, но Манхарт не забыл о дизельном монстре. Тюнеры оснастили М5 обвесом, разработанным Larte Design, спрятали мощный четырехтурбинный двигатель под изготовленным на заказ капотом из угле...

BMW Ultimate Driving Experience возвращается в США BMW XM G09

BMW Ultimate Driving Experience возвращается в США

В 2023 году BMW проведет тур “Ultimate Driving Experience” по Соединенным Штатам. Мероприятие предлагает клиентам и поклонникам бренда возможность поучаствовать в практическом вождении с помощью профессиональных инструкторов BMW. В тур включены 26 остановок по всей стране, на каждой из к...

Посмотрите на заезд на круге Хоккенхайма глазами водителя BMW M240i RWD BMW 2 серия G42

Посмотрите на заезд на круге Хоккенхайма глазами водителя BMW M240i RWD

Когда BMW появилось второе поколение купе 2 серии (G42) в середине 2021 года, M240i был представлен исключительно в версии xDrive. Однако примерно год спустя к нему присоединилась заднеприводная версия, которая сбросила 55 килограммов после удаления системы полного привода. При весе 1635 кг это все ...