M5 30 Jahre Edition - часть исторического парка автомобилей BMW UK

M5 30 Jahre Edition - часть исторического парка автомобилей BMW UK
M5 30 Jahre Edition был выпущен в середине 2014 года в рамках поколения F10 в количестве 300 экземпляров. Производство этого автомобиля было приурочено 30-летию М5.
В 2014, М5 был самым мощным серийным автомобилем BMW M. Его 4,4-литровый V8 твин-турбо развивал 591 л.с. и 700 Нм крутящего момента. Спустя десятилетие, показатели остаются внушительными, как и разгон от 0 до 100 км/ч всего за 3,9 секунды. Все 300 автомобилей получили пакет Competition Package с заниженной подвеской и индивидуальной настройкой дифференциала, рулевого управления и системы динамического контроля устойчивости.
Окрашенный в индивидуальный цвет Frozen Dark Silver и обутый в 20" двухцветные колесные диски, экземпляр является частью исторического парка автомобилей BMW UK. В свое время M5 30 Jahre Edition стоил 91 890 фунтов стерлингов. В начале 2015 года, последний из 300 М5 стоил 700 000 долларов.
С тех пор были и другие специальные издания M5, главным из которых считается M5 CS (F90). Забавный факт - он до сих пор остается самым мощным дорожным автомобилем BMW без электрификации, обладая производительностью 626 л.с.
Следующее поколение M5 появится в 2024 году. С V8, работающим в паре с электродвигателем (как в XM), мощность семейного седана, по слухам, превысит отметку в 700 л.с.
Источник: BMW UK

Добавлено: 20.12.2023 23:24

Рубрики:
5 серия F10-F11 M серия Все BMW M

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW M5 E60 – представитель британского автопарка BMW M серия Все BMW M

BMW M5 E60 – представитель британского автопарка

Недавно в британском подразделении баварского автопроизводителя состоялась демонстрация седана M5 E60 с правым расположением рулевого колеса. Автомобиль был выпущен в 2010 году и, как и все M5 этого поколения, оснащен двигателем S85. Седан M5 E60 оснащен семиступенчатой автоматизированной механич...

Коллекция PUMA и BMW M Motorsport, посвященная Рою Лихтенштейну BMW M серия Все BMW M

Коллекция PUMA и BMW M Motorsport, посвященная Рою Лихтенштейну

PUMA и BMW M Motorsport недавно представили совместный проект, в котором сочетаются элементы автомобильного дизайна, искусства и моды. Сотрудничество брендов стало данью уважения к столетнему юбилею известного американского поп-арт художника Роя Лихтенштейна. Результатом проекта стало использование ...

BMW не будет размещать рекламу в автомобилях BMW BMW i Все BMW i

BMW не будет размещать рекламу в автомобилях

Информационно-развлекательные системы активно внедряются в салон новых автомобилей, и, перед автопроизводителями появляется соблазн размещать рекламу, используя мультимедийные технологии. Продажа рекламных роликов, которые могут отображаться на центральном экране, создаст новый источник доходов. ...