BMW M5 E60 – представитель британского автопарка

BMW M5 E60 – представитель британского автопарка
Недавно в британском подразделении баварского автопроизводителя состоялась демонстрация седана M5 E60 с правым расположением рулевого колеса. Автомобиль был выпущен в 2010 году и, как и все M5 этого поколения, оснащен двигателем S85.
Седан M5 E60 оснащен семиступенчатой автоматизированной механической коробкой передач (SMG III). В США автомобиль предлагался с шестиступенчатой механической коробкой передач. Всего выпущено 19 523 автомобилей в кузове седан и 1 025 - в более практичном кузове универсал.
Соединенные Штаты были крупнейшим рынком для седана M5 E60: в стране было продано 8 800 экземпляров. В Германию, BMW поставила 1 647 автомобилей, а на Великобританию и Ирландию пришлось в общей сложности 1 776 экземпляров. Япония также была важным рынком, где было продано 1 357 автомобилей, а еще 512 машин было поставлено в Италию.
302 автомобиля M5 Touring (E61) были проданы в Германии, 208 - в Великобритании и столько же в Ирландии, в Италии - 184 автомобилей.
Стоит отметить, что BMW M также выпускала M5 CSL, но автомобиль так и не поступил в продажу. Фактически, M5 CSL держался в секрете. В нем использовалась модернизированная версия десятицилиндрового двигателя мощностью более 600 лошадиных сил, которая передавалась на колеса через семиступенчатую автоматическую коробку передач с двойным сцеплением. Вес CSL был меньше, чем у стандартной модели, благодаря многочисленным деталям из углеродного волокна.
Источник: BMW UK

Добавлено: 20.12.2023 23:34

Рубрики:
5 серия E60-E61 M серия Все BMW M

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

MINI Countryman C с 3-цилиндровым двигателем BMW Всё о MINI COOPER Все MINI

MINI Countryman C с 3-цилиндровым двигателем

Компания MINI недавно представила свою последнюю модель MINI Countryman, сделав акцент на бензиновых двигателях. Теперь модельный ряд включает MINI Countryman C и более мощный MINI Countryman S, а также дизельный вариант. Представленный MINI Countryman C описывается как модель начального уровня, ...

M5 30 Jahre Edition - часть исторического парка автомобилей BMW UK BMW M серия Все BMW M

M5 30 Jahre Edition - часть исторического парка автомобилей BMW UK

M5 30 Jahre Edition был выпущен в середине 2014 года в рамках поколения F10 в количестве 300 экземпляров. Производство этого автомобиля было приурочено 30-летию М5. В 2014, М5 был самым мощным серийным автомобилем BMW M. Его 4,4-литровый V8 твин-турбо развивал 591 л.с. и 700 Нм крутящего момента....

Коллекция PUMA и BMW M Motorsport, посвященная Рою Лихтенштейну BMW M серия Все BMW M

Коллекция PUMA и BMW M Motorsport, посвященная Рою Лихтенштейну

PUMA и BMW M Motorsport недавно представили совместный проект, в котором сочетаются элементы автомобильного дизайна, искусства и моды. Сотрудничество брендов стало данью уважения к столетнему юбилею известного американского поп-арт художника Роя Лихтенштейна. Результатом проекта стало использование ...