MINI Countryman C с 3-цилиндровым двигателем

MINI Countryman C с 3-цилиндровым двигателем
Компания MINI недавно представила свою последнюю модель MINI Countryman, сделав акцент на бензиновых двигателях. Теперь модельный ряд включает MINI Countryman C и более мощный MINI Countryman S, а также дизельный вариант.
Представленный MINI Countryman C описывается как модель начального уровня, которая оснащена 3-цилиндровым бензиновым двигателем. Автомобиль сочетает в себе фирменную маневренность MINI с множеством стандартных функций вождения.
MINI Countryman C начального уровня обладает мощностью 125 кВт/170 л.с. Он разгоняется с 0 до 100 км/ч всего за 8,3 секунды и развивает максимальную скорость 212 км/ч. К другим характеристикам относятся: 280 Нм крутящего момента, технология TwinPower Turbo и интегрированная технология легкого гибрида для рекуперации энергии при торможении и ускорении. Перечисленные функции позволяют уменьшить расход топлива и количество выбросов, что позволяет сохранить экологичность.
Новый MINI Countryman стал на 13 сантиметров длиннее и на восемь сантиметров выше, демонстрируя пуристический дизайн. Измененная восьмиугольная решетка радиатора, выразительные светодиодные фары и обтекаемые линии кузова подчеркивают маневренный характер марки MINI.
В Countryman C достаточно просторный салон, в котором с комфортом могут разместиться до пяти взрослых человек. Панорамная стеклянная крыша добавляет яркости и обзорности, а стандартные спортивные сиденья с узорчатым многоцветным текстилем обеспечивают дополнительное пространство. В центре минималистичного дизайна интерьера находится круглый OLED-дисплей, позволяющий легко управлять всеми информационно-развлекательными и вспомогательными системами с помощью сенсорных или голосовых команд.
Впервые в MINI Countryman появилась система Driving Assistant Plus, которая предлагает частично автоматизированное вождение уровня 2 на трассах, похожих на автострады. Это означает, что водитель может убрать руки с руля на скорости до 60 км/ч, но, при условии, что он продолжает следить за дорогой и готов в любой момент взять управление на себя.
MINI предлагает четыре варианта дизайна: Essential, Classic, Favored и JCW, которые отличаются цветом кузова и крыши, отделкой салона.

Добавлено: 20.12.2023 23:48

Рубрика:
Всё о MINI COOPER Все MINI

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Самая большая яхта на подводных крыльях от BMW BMW Мир BMW BMW AG

Самая большая яхта на подводных крыльях от BMW

BMW и TYDE представили свой совместный продукт - электрическую яхту The OPEN, оснащенную подводными крыльями. Эта инновационная особенность позволяет судну мягко скользить по поверхности воды с минимальным сопротивлением, что приводит к значительной экономии электроэнергии. Дизайн The OPEN выделя...

BMW M5 E60 – представитель британского автопарка BMW M серия Все BMW M

BMW M5 E60 – представитель британского автопарка

Недавно в британском подразделении баварского автопроизводителя состоялась демонстрация седана M5 E60 с правым расположением рулевого колеса. Автомобиль был выпущен в 2010 году и, как и все M5 этого поколения, оснащен двигателем S85. Седан M5 E60 оснащен семиступенчатой автоматизированной механич...

M5 30 Jahre Edition - часть исторического парка автомобилей BMW UK BMW M серия Все BMW M

M5 30 Jahre Edition - часть исторического парка автомобилей BMW UK

M5 30 Jahre Edition был выпущен в середине 2014 года в рамках поколения F10 в количестве 300 экземпляров. Производство этого автомобиля было приурочено 30-летию М5. В 2014, М5 был самым мощным серийным автомобилем BMW M. Его 4,4-литровый V8 твин-турбо развивал 591 л.с. и 700 Нм крутящего момента....