Коллекция M Power из пяти редких автомобилей BMW выставлена на аукционе RM Sotheby's

Коллекция M Power из пяти редких автомобилей BMW выставлена на аукционе RM Sotheby's
Пять автомобилей – хитов М, входящих в число самых востребованных моделей с надписью “world’s most powerful letter” (самый мощный в мире) будут проданы на аукционе RM Sotheby's на вилле Эрба на озере Комо (Италия) 20 мая. В хронологическом порядке коллекция M Power включает: M3 Sport Evolution (1990), M3 CSL (2003), M3 GTS (2010), M4 GTS (2016) и M4 CSL (2022).
Самый старшый из этой партии - один из 600 автомобилей, построенных в эпоху M3 E30. Классический спортивный седан, продаваемый без резерва, является лишь одним из восьми представленных на немецком рынке экземпляров, окрашенных в Brillantrot, с интерьером Anthracite Motorsport Design. М3 оснащен кондиционером, электрическим люком на крыше и электронным управлением заслонкой.
Из 1383 выпущенных автомобилей M3 CSL является наименее эксклюзивным из коллекции M Power, что не делает его менее желанным. Окрашенный в Silver Grey Metallic с салоном из ткани Amaretto и Reflex, автомобиль сменил владельца только один раз. Он может похвастаться стильным пакетом Shadowline, прозрачными индикаторными линзами. Ограничитель максимальной скорости М3 CSL был увеличен до 280 км/ч.
M3 GTS - самый редкий из коллекции – является одним из 150 выпущенных автомобилей. Он проехал всего 9 934 км, и с тех пор у него было всего два владельца. Окрашенный в Fire Orange, он сохраняет оригинальные аксессуары, поставляемые в комплекте, такие как руководство пользователя на DVD, фирменная бутылка шампанского и масштабные модели. M3 GTS также будет выставлен на аукцион без резерва.
M4 GTS с единственным владельцем из Нью-Йорка. Он проехал 19 330 км и был заказан в дополнительном индивидуальном цвете Frozen Dark Grey, который обошлелся дополнительно в 3300 евро. Первоначально BMW объявила, что выпустит 700 автомобилей M4 GTS, но в итоге было продано 803 единицы. Когда-то это был самый быстрый автомобиль марки M на Нюрбургринге, и RM Sotheby's продаст его без резервирования.
M4 CSL в настоящее время является обладателем титула самого быстрого BMW M в Green Hell. Один из 1000 автомобилей, выставленных на аукцион, окрашен в серый цвет Frozen Brooklyn Grey с черным салоном. Это модель для немецкого рынка, зарегистрированная в сентябре 2022 года. С момента получения товара первоначальный владелец заплатил дополнительно 7000 евро за полную защитную пленку для цвета.
Источник: RM Sotheby's

Добавлено: 01.03.2023 13:04

Рубрики:
3 серия E30 3 серия E46 3 серия E90-E93 4 серия F82-F83 4 серия G82 M серия Все BMW M

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Присоединяйтесь к избранным: открыт лист ожидания BMW XM Label Red BMW XM G09

Присоединяйтесь к избранным: открыт лист ожидания BMW XM Label Red

BMW XM Label Red мощностью 748 л.с. и 1000 Нм крутящего момента станет самым мощным серийным BMW всех времен. Любой, кто хочет стать владельцем желанного XM теперь может внести свое имя в лист ожидания. Микросайт на BMW.de предлагает клиентам возможность быть включенными в список потенциальных покуп...

BMW i7 в новом ролике с рекламой подписки на функцию удаленной парковки BMW 7 серия G70

BMW i7 в новом ролике с рекламой подписки на функцию удаленной парковки

BMW i7 появился в рекламном ролике под названием “Шоппинг стал проще”. Очевидно, что покупки в автономном режиме могут оказаться сложным мероприятием, всвязи с попыткой припарковать машину такого размера, как последняя 7-я серия. G70 больше, чем любой другой флагман Баварии до него, его ...

BMW X7 LCI 2023 года выпуска BMW X7 серия G07

BMW X7 LCI 2023 года выпуска

Покупка нового автомобиля в сегменте люкс открывает множество возможностей для настройки, которые выходят далеко за рамки того, что автопроизводители предлагают для своих основных моделей. BMW X7 не является исключением, поскольку полноразмерный внедорожник премиум-класса легко настраивается, с мно...