Когда и где можно посмотреть дебют BMW 5 серии и i5 2024 года?

Когда и где можно посмотреть дебют BMW 5 серии и i5 2024 года?
Самым ожидаемым дебютом BMW в этом году станет презентация седана 5-й серии восьмого поколения, которая состоится на следующей неделе. В частности, роскошному G60 предстоит отпраздновать свою мировую премьеру 24 мая в 14:00 по центральноевропейскому времени.
Немецкий люксовый бренд редко организует прямые трансляции, чтобы представить свои автомобили, но время от времени делает исключение для таких значимых дебютов. Чтобы посмотреть показ 5-й серии следующего поколения, BMW создала страницу на своем веб-сайте, доступ к которой можно получить по специальной ссылке. Если будет прямая трансляция на YouTube, тогда выйдет предварительный анонс.
В ходе мероприятия состоится презентация модели с обычным двигателем, а также, будет представлен первый в истории полностью электрический i5.
Тизерная кампания была сосредоточена исключительно на EV, который будет доступен с первого дня в качестве модели M Performance. Уже подтверждено, что спортивный электрический седан, получивший название i5 M60, станет самой мощной новинкой на момент запуска.
Ожидается, что двухмоторный i5 M60 xDrive будет развивать примерно 590 л.с. Планируются версии с четырех- и шестицилиндровым двигателем внутреннего сгорания, включая дизельный двигатель, предназначенный в основном для европейского рынка. Больше не будет двигателей с V8, отличных от серии M5, поскольку M550i, к сожалению, уходит в прошлое, а его косвенной заменой, как ожидается, станет M560e xDrive с электрифицированной рядной шестеркой.
Другие анонсированные на данный момент характеристики включают коэффициент лобового сопротивления 0,23, заднюю пневмоподвеску для i5 M60, iDrive 8.5 и режим максимальной дальности хода.
i5 eDrive40 преодолеет примерно 475 километров в соответствии с процедурами тестирования EPA или 468-582 километра в цикле WLTP. BMW еще не раскрыла данные EPA о пробеге M60, но, согласно прогнозам, автомобиль будет проезжать от 436 до 516 км на WLTP при оснащении оптимизированными для аэродинамики 20ʺ колесными дисками.
Вслед за показом седана 24 мая, состоится премьера 5-й серии Touring (G61) во второй половине 2023 года. BMW подтвердила, что электрический универсал с длинной крышей поступит в продажу в 2024 году, и возможно, M5 Touring (G99) вернется примерно в 2025 году.
Источник: BMW Group

Добавлено: 17.05.2023 11:05

Рубрики:
5 серия G60 BMW i Все BMW i

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Специальные машины BMW участвуют на выставке RETTmobil 2023 BMW M серия Все BMW M

Специальные машины BMW участвуют на выставке RETTmobil 2023

Каждый год BMW представляет парк специально построенных автомобилей в Фульду (Германия), где проходит выставка RETTmobil. Это ежегодное мероприятие, посвященное экстренной медицине и службам спасения, которое проводится с 2001 года. В этом году выставка проходила с 10 по 12 мая. Для участия в мер...

Хэтчбэк-Франкенштейн F21 BMW M2 V8 - предмет мечтаний BMW 1 серия F21

Хэтчбэк-Франкенштейн F21 BMW M2 V8 - предмет мечтаний

За прошедшие годы мы видели бесчисленное множество хот-родов, когда энтузиасты брали небольшие недорогие автомобили и оснащали их мощными силовыми агрегатами. Но, представленный F21, возможно, один из самых крутых. Тюнеры из Mr. Saugmotoren превратили BMW М2 116i поколения F21 в хэтчбэк-Франкеншт...

BMW X3 Plug-In Hybrid нового поколения замечен на улицах Мюнхена BMW X3 серия G01

BMW X3 Plug-In Hybrid нового поколения замечен на улицах Мюнхена

Одним из самых важных грядущих автомобилей BMW является X3 нового поколения по нескольким причинам. Первая заключается в том, что X3 является одним из самых продаваемых автомобилей BMW. Другая причина в том, что X3 следующего поколения будет выпускаться в двух вариантах: с двигателем внутреннего сго...