Хэтчбэк-Франкенштейн F21 BMW M2 V8 - предмет мечтаний

Хэтчбэк-Франкенштейн F21 BMW M2 V8 - предмет мечтаний
За прошедшие годы мы видели бесчисленное множество хот-родов, когда энтузиасты брали небольшие недорогие автомобили и оснащали их мощными силовыми агрегатами. Но, представленный F21, возможно, один из самых крутых.
Тюнеры из Mr. Saugmotoren превратили BMW М2 116i поколения F21 в хэтчбэк-Франкенштейн.
Предыдущий владелец автомобиля, вероятно, использовал для повседневных поездок. Специалисты из Mr. Saugmotoren буквально выпотрошили М2, полностью изменили его внешний вид, установили двигатель, подвеску, тормозные колодки и оснащение салона деталями от разных автомобилей марки M и в итоге получили самый крутой хэтчбек BMW в истории.
Снаружи F21 выглядит как хэтчбек BMW M2 CS. У него передняя часть — бампер, решетки радиатора, фары, капот и раздутые передние крылья — от M2 CS. Автомобиль также оснащен золотыми колесными дисками M2 CS. Окрашен в Frozen Deep Green, как и M5 CS. Задние крылья увеличены, благодаря чему, F21 обрел вид, привычный для автомобиля M. Задний бампер позаимствован от M140 i, но с четырехпатрубковой выхлопной системой.
Судя по внешнему виду автомобиля, можно подумать, что тюнеры из Mr. Saugmotoren создали двойника хэтчбеку M2 CS. Но, технически – это другой автомобиль. На самом деле, это смесь некоторых лучших деталей BMW. Под капотом находится 4,0-литровый атмосферный V8 от BMW M3 E92. Он работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач. У него передняя и задняя подрамники, оси и тормоза от BMW M4. Внутри новые карбоновые сидения от G87 M2 и G80 M3, только заново отделанные коричневатой кожей.
Для этой сборки подошел бы практически любой двигатель BMW, но использовался V8 от E92, и это оправдано. V8 выдает желаемую мощность, не перегружая задние шины автомобиля с короткой колесной базой.
Представленная сборка F2 выглядит потрясающе. Модифицированный автомобиль - по-прежнему практичный хэтчбек, в котором используется один из лучших двигателей BMW всех времен и по-прежнему шестиступенчатая механическая коробка передач.

Добавлено: 14.05.2023 15:23

Рубрики:
1 серия F21 M серия Все BMW M

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Когда и где можно посмотреть дебют BMW 5 серии и i5 2024 года? BMW BMW i Все BMW i

Когда и где можно посмотреть дебют BMW 5 серии и i5 2024 года?

Самым ожидаемым дебютом BMW в этом году станет презентация седана 5-й серии восьмого поколения, которая состоится на следующей неделе. В частности, роскошному G60 предстоит отпраздновать свою мировую премьеру 24 мая в 14:00 по центральноевропейскому времени. Немецкий люксовый бренд редко организу...

BMW X3 Plug-In Hybrid нового поколения замечен на улицах Мюнхена BMW X3 серия G01

BMW X3 Plug-In Hybrid нового поколения замечен на улицах Мюнхена

Одним из самых важных грядущих автомобилей BMW является X3 нового поколения по нескольким причинам. Первая заключается в том, что X3 является одним из самых продаваемых автомобилей BMW. Другая причина в том, что X3 следующего поколения будет выпускаться в двух вариантах: с двигателем внутреннего сго...

Frozen Tanzanite Blue - идеальный цвет для BMW i7 M70 BMW M серия Все BMW M

Frozen Tanzanite Blue - идеальный цвет для BMW i7 M70

Последняя модель BMW 7-й серии, i7 M70, произвела фурор благодаря своей уникальной двухцветной окраске Liquid Copper and Sapphire Black. Но для тех, кто предпочитает более традиционный дизайн, BMW также представила матовый Frozen Tanzanite Blue, который придает роскошному седану гладкий и элегантный...