Кабриолет BMW 1 серии с новым V8 выходит на автобан

Кабриолет BMW 1 серии с новым V8 выходит на автобан
На первый взгляд экстерьер кабриолета ВMW 1 серии может показаться довольно стандартным. Но, если рассматривать его подробнее, можно заметить капот в стиле M3 E90. Под ним, вместо оригинального 2,0-литрового рядного четырехцилиндрового двигателя N43 118i, помещен V8, а именно S65 от M3 E90. Удивительно, но он довольно хорошо вместился и выглядит так, как будто это заводская установка.
Помимо замены двигателя, были позаимствованы передний и задний подрамники от M3 E92. Так же автомобиль оснащен 19ʺ колесами M Performance с шинами Michelin Pilot Sport Cup 2 и тормозами StopTech, передний бампер в стиле E92. Установлена шестиступенчатая коробка передач от E90 M3.
Изменения в интерьере коснулись рулевого колеса и комбинации приборов: между рычагом переключения передач и подстаканниками есть кнопка для регулировки трехступенчатых амортизаторов KW.
Кабриолет 1-й серии значительно тяжелее стандартного 118i из-за гораздо большего двигателя V8, дополнительный вес компенсирован значительным увеличением мощности: 420 лошадиных сил и 400 Ньютон-метров крутящего момента.
AutoTopNL выполнил стандартную процедуру разгона на максимальной скорости по автобану, но максимальная скорость внезапно оборвалась на скорости 270 км / ч, когда некоторые части днища начали отлетать.
Автомобиль проехал всего 1000 километров с новым двигателем. Интересно, что владелец изначально модернизировал кабриолет для своей жены, но сейчас выставил на продажу.
Этот кабриолет 1-й серии с двигателем V8 продается на голландском веб-сайте за 38 450 евро.

Добавлено: 04.10.2022 17:10

Рубрика:
3 серия E90-E93

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

M340i цвета Dravit Grey с внутренней отделкой M Performance Carbon BMW M серия Все BMW M

M340i цвета Dravit Grey с внутренней отделкой M Performance Carbon

BMW дала M340i Life Cycle Impulse в начале этого года. Внешние изменения не заметны, но хорошо видны в интерьере. В салоне установлены: iDrive 8, гораздо меньший селектор передач и упрощенная центральная консоль, в которой отсутствуют физические кнопки управления климат-контролем. Но, несмотря н...

Праворульный BMW M4 CSL BMW M серия Все BMW M

Праворульный BMW M4 CSL

Хотя M4 CSL произвел фурор в начале этого года на Фестивале скорости в Гудвуде, BMW представила автомобиль с левым рулем. Сейчас же показана версия Competition Sport Lightweight с правым рулем, выпущенная ограниченным тиражом в 100 экземпляров для Великобритании (10% от всего производственного цикла...

BMW XM 2023 года в цвете Cape York Green с золотыми акцентами BMW M серия Все BMW M

BMW XM 2023 года в цвете Cape York Green с золотыми акцентами

После мировой премьеры, состоявшейся несколько дней назад, модель 2023 XM прибыла на выставку BMW Welt в Мюнхене. Электрифицированный внедорожник цвета Cape York Green, приобрел ряд золотых акцентов в экстерьере: яркий оттенок вокруг массивной решетки радиатора и золотые вставки на 23ʺ колесных д...