Праворульный BMW M4 CSL

Праворульный BMW M4 CSL
Хотя M4 CSL произвел фурор в начале этого года на Фестивале скорости в Гудвуде, BMW представила автомобиль с левым рулем. Сейчас же показана версия Competition Sport Lightweight с правым рулем, выпущенная ограниченным тиражом в 100 экземпляров для Великобритании (10% от всего производственного цикла). Третий CSL представлен в цвете Frozen Brooklyn Grey с красными акцентами и эмблемой 50-летия M.
Как и в случае с конфигурацией LHD, M4 CSL, предназначенный для Великобритании, продается исключительно как двухместный - заднее сидение убрано для уменьшения веса. Хардкорное купе на 100 килограммов легче, чем M4 Competition Coupe, на котором оно основано, и выдает дополнительные 40 лошадиных сил за счет перенастроенного рядного шестицилиндрового двигателя. Все автомобили выпускаются с автоматической коробкой передач, передающей мощность на заднюю ось.
Британский M4 CSL стоит от 128 820 фунтов стерлингов. Он украшен юбилейными эмблемами 50-летия M и может быть представлен в цветах Alpine White или Sapphire Black. В то время как седан M3 2023 и универсал M3 поставляются с новой информационно-развлекательной системой iDrive 8, а CSL сохраняет iDrive 7.
Будучи самым дорогим M4 (до появления 3.0 CSL в ноябре), M4 CSL оснащен стандартными лазерными фарами и задними фонарями, причем последние представлены впервые у BMW. Он также получил изготовленные на заказ 19ʺ передние и 20ʺ задние колеса с карбоново-керамическими тормозами, в салоне установлена пара ковшеобразных сидений - эксклюзивных для этой модели.
BMW UK предлагает покупателям возможность выбирать опции, например проекционный дисплей. Его можно получить, купив Ultimate Road Pack, который включает в себя такие удобства, как беспроводная зарядная панель, электрически складывающиеся зеркала с автоматическим затемнением, помощники по вождению и парковке.
BMW UK также получит M3 Touring. Это стало возможным после того, как местное подразделение совместно с аналогичными филиалами из Австралии и Японии убедили руководство из Мюнхена дать зеленый свет праворульному суперуниверсалу.

Добавлено: 04.10.2022 17:00

Рубрика:
M серия Все BMW M

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Кабриолет BMW 1 серии с новым V8 выходит на автобан BMW 3 серия E90-E93

Кабриолет BMW 1 серии с новым V8 выходит на автобан

На первый взгляд экстерьер кабриолета ВMW 1 серии может показаться довольно стандартным. Но, если рассматривать его подробнее, можно заметить капот в стиле M3 E90. Под ним, вместо оригинального 2,0-литрового рядного четырехцилиндрового двигателя N43 118i, помещен V8, а именно S65 от M3 E90. Удив...

BMW XM 2023 года в цвете Cape York Green с золотыми акцентами BMW M серия Все BMW M

BMW XM 2023 года в цвете Cape York Green с золотыми акцентами

После мировой премьеры, состоявшейся несколько дней назад, модель 2023 XM прибыла на выставку BMW Welt в Мюнхене. Электрифицированный внедорожник цвета Cape York Green, приобрел ряд золотых акцентов в экстерьере: яркий оттенок вокруг массивной решетки радиатора и золотые вставки на 23ʺ колесных д...

BMW построила шесть миллионов автомобилей на заводе в Спартанбурге BMW M серия Все BMW M

BMW построила шесть миллионов автомобилей на заводе в Спартанбурге

Завод BMW в Спартанбурге празднует свой шестимиллионный автомобиль, построенный в Южной Каролине. Историческим автомобилем является BMW X6M цвета Java Green Metallic, оснащенный 4,4-литровым двигателем BMW M TwinPower Turbo V-8 мощностью 600 лошадиных сил, салоном из кожи мериноса Silverstone и 21/2...