EAS переделали BMW M3 (E46) в болид для треков

Одним из последних проектов от компании EAS (European Auto Source) стал трековыый спортивный автомобиль BMW M3 в кузове E46.

Для того чтобы гражданская версия купе отвечала всем необходимым требованиям безопасности, которые предъявляются для спортивным болидам, ей полностью переделали интерьер и перенастроили все технические агрегаты. В значительной степени изменился и экстерьер автомобиля, который стал более спортивным и агрессивным.

Для улучшения аэродинамических характеристик автомобиля BMW M3, его кузов был оснащен фартуком переднего бампера из карбона, а так же большим задним спойлером. Так же снаружи можно заметить буксировочные проушины, наружные спортивные замки капота, в котором были сделаны вентиляционные отверстия, крышу из углеволокна, а так же оранжевые вставки в месте штатных фар. Кроме того автомобиль был оснащен 18-дюймовыми колесными дисками, которые «обули» в гоночные слики.

Масса автомобиля была снижена за счет удаления части штатного оборудования и салонной обшивки, а так же замены стандартных стекол на легкие стекла Lexan. Так же в салоне спортивного купе были установлены спортивные «ковши» с многоточечными ремнями безопасности, каркас безопасности, многоточечные ремни и цифровая панель приборов.

Благодаря установке тюнерами турбокомпрессора из пакета ESS VT2-550, мощность 6-цилиндрового изначально атмосферного силового агрегата с рабочим объемом 3,2 литра и мощностью 343 лошадиные силы была увеличена до отметки 493 л.с. Кроме того BMW M3 от EAS был оснащен заново собранной выхлопной системой в состав которой вошел новый выпускной коллектор Macht Schnell, трубы и глушители Super Sprint.

В результате данной доработки BMW M3 стал ускоряться до 100 км/ч менее чем за 4 секунды, а максимальная его скорость стала свыше 300 км/ч.

Добавлено: 10.09.2013 23:39

Рубрики:
3 серия E46 M серия Все BMW M

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW презентовала бронированный Concept X5 Security Plus BMW X5 серия F15

BMW презентовала бронированный Concept X5 Security Plus

Недавно вышедшее третье поколение BMW X5 уже успело обновить свою гамму еще одной модификацией — мощной гибридной дизельной версией (хоть и со статусом концепта), и вот теперь, в рамках проведения Франкфуртского автосалона баварцы презентовали еще одну примечательную модификацию — Concep...

Представлен серийный BMW i8 BMW BMW i Все BMW i

Представлен серийный BMW i8

На Франкфуртском салоне компанией BMW был официально представлен серийный спортивный электрокар i8. Автомобиль имеет посадочную формулу «два плюс два», оснащен «лазерной» оптикой головного света и способен за 4,4 секунды разогнаться до 100 километров в час. Длина серийного...

BMW получат высокоскоростной интернет-доступ BMW Мир BMW BMW AG

BMW получат высокоскоростной интернет-доступ

Автомобили BMW получат оснащение LTE-модулем и встроенным хотстопом, которые будут обеспечивать высокоскоростной доступ к интернету восьми устройствам в авто. Крупнейший европейский концерн телекоммуникаций Deutsche Telekom AG и автопроизводитель BMW наладили сотрудничество в области системы Conn...