BMW получат высокоскоростной интернет-доступ

Автомобили BMW получат оснащение LTE-модулем и встроенным хотстопом, которые будут обеспечивать высокоскоростной доступ к интернету восьми устройствам в авто.

Крупнейший европейский концерн телекоммуникаций Deutsche Telekom AG и автопроизводитель BMW наладили сотрудничество в области системы Connected Car. Автомобили баварского производителя будут оснащены точками беспроводного доступа к широкополосному интернету с технологией LTE.

Фирменная мультимедийная система BMW ConnectedDrive будет обеспечивать пассажирам и водителю доступ к мультимедиаконтенту посредством облачных сервисов Maxdome, VideoLoad и др. Специально для єтого предусмотрено приложение для iPad и iPhone.

Каждый пользователь находящийся в салоне авто может выбрать по своему усмотрению ТВ-передачу или фильм, а так же прослушать аудиокнигу либо изучить на картах Google Maps месторасположение автомобиля.

На информационном мониторе будет дублироваться информация о действиях пассажиров, а водитель сможет управлять устройствами, которые подключены к беспроводной сети. Так же программа обладает функцией родительского контроля.

Компанией Deutsche Telekom в рамках проведения в Берлине выставки IFA 2013, показала автомобиль BMW 3 GT с расширенными возможностями мультимедиа, планшетами iPad, которые были установлены в передние сидения. Выход в сеть в данном авто возможен не только через iPad, но и через планшетные компьютеры, ноутбуки и смартфоны. Автомобильный хотстоп обеспечивает одновременную поддержку соединений до 8 беспроводных устройств.

В настоящее время высокоскоростным интернет-доступом и беспроводными точками доступа Wi-Fi оснащены около 3500 автомобилей БМВ, которые предлагает в прокат компания Sixt, являющаяся одним из лидеров по лизингу и прокату авто в Германии. Обладателям данных авто предлагается бесплатное пользование интернетом до июля 2014 года.

Добавлено: 10.09.2013 07:23

Рубрика:
Мир BMW BMW AG

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Представлен серийный BMW i8 BMW BMW i Все BMW i

Представлен серийный BMW i8

На Франкфуртском салоне компанией BMW был официально представлен серийный спортивный электрокар i8. Автомобиль имеет посадочную формулу «два плюс два», оснащен «лазерной» оптикой головного света и способен за 4,4 секунды разогнаться до 100 километров в час. Длина серийного...

BMW может отказаться механической трансмиссии BMW 4 серия F32

BMW может отказаться механической трансмиссии

Совсем недавно, в рамках проведения фестиваля Pebble Beach компания BMW презентовала общественности спортивное купе М4. Уже сейчас многие автокритики предсказывают, что серийный вариант спортивной двухдверки будет представлен уже на Лос-Анджелесском автошоу, однако неизвестный инсайдер с западного а...

Цены в рублях на новое семейство BMW 5-Series BMW 5 серия F10-F11

Цены в рублях на новое семейство BMW 5-Series

Российское представительство компании БМВ объявило цены в рублях на обновленное семейство автомобилей БМВ пятой серии. Самый доступный автомобиль БМВ 520i в кузове седан сборки калининградского завода с силовым агрегатом мощностью 184 лошадиные силы был оценев в 1825000 рублей. Кроме четырехдверн...