Дрэг гонка: BMW Isetta и ее трехколесные соперники

Дрэг гонка: BMW Isetta и ее трехколесные соперники
BMW Isetta – один из причудливых автомобилей бренда. Но, стоит отдать должное ему только за то, что Isetta спас BMW в послевоенные годы.
Самое необычное и забавное в машине — это количество колес. В отличие от обычного автомобиля, у BMW Isetta их только три. Трехколесные автомобили на самом деле не такая уж редкость, и за историю автопрома их было выпущено достаточное количество, и до сих пор продается трехколесный автомобиль Morgan.
Но, когда самые известные в мире трехколесные автомобили «сталкиваются» друг с другом в дрэг-рейсе, получается забавное зрелище.
В списке участников, кроме BMW Isetta, были: Peel P50 (из Top Gear fame), Reliant Regal (фургон-версия Reliant Robin, также из Top Gear fame), культовый Tuk Tuk и Piaggio Ape. Большинство автомобилей, оснащены двигателями, которые заставили бы только газонокосилки чувствовать себя мощными. Но, кто же из них оказался быстрее всех?
На самом деле, это не имеет значения. Это видео от Carwow не о том, какая машина самая быстрая, оно про то, как пять неуклюжих маленьких машин невероятно медленно и комично «мчатся» по дрэг-рейсу.

Добавлено: 10.01.2023 10:22

Рубрика:
Ретро Все ретро модели

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

MINI подтверждает, что в 2023 году будут выпущены две новые модели BMW Всё о MINI COOPER Все MINI

MINI подтверждает, что в 2023 году будут выпущены две новые модели

В 2023 году MINI отмечает свое 110-летие и представит два новых автомобиля. Британский бренд, входящий в BMW Group, не вдается в подробности, сообщая лишь о том, что это будут “первые полностью электрические модели нового семейства MINI”. Есть основания предполагать, что речь идет о Coop...

BMW i3 и Audi A2 BMW BMW i I01

BMW i3 и Audi A2

BMW i3 был одним из самых интересных и инновационных автомобилей своего времени. Он сочетал в себе такие характеристики, как высокотехнологичная пассажирская кабина, необычный, но просторный интерьер и приятную в управлении динамику. BMW i3 намного опередил свое время. Но, к сожалению, потребител...

BMW M240i xDrive против Audi RS3 BMW 2 серия G42

BMW M240i xDrive против Audi RS3

BMW M240i и Audi RS3 не являются прямыми конкурентами, но кто сказал, что в дрэг-рейсе должны участвовать одинаково конкурирующие автомобили? Стремясь сократить разрыв между ними, спортивное купе Баварии появилось на дуэли в облике xDrive, чтобы сразиться с Quattro из Ингольштадта. Тест на ускорение...