BMW M240i xDrive против Audi RS3

BMW M240i xDrive против Audi RS3
BMW M240i и Audi RS3 не являются прямыми конкурентами, но кто сказал, что в дрэг-рейсе должны участвовать одинаково конкурирующие автомобили? Стремясь сократить разрыв между ними, спортивное купе Баварии появилось на дуэли в облике xDrive, чтобы сразиться с Quattro из Ингольштадта. Тест на ускорение по прямой проходил в Южной Африке на взлетно-посадочной полосе аэропорта Салданья.
Версия M Performance BMW 2 серии оснащена двигателем, мощность которого немного выше по сравнению с рядным пятицилиндровым седаном Audi RS3. При производительности 374 л.с. M240i имеет преимущество в 26 л.с. У обоих крутящий момент 500 Нм, но пик крутящего момента у BMW наступает заметно раньше (1900 об /мин против 2250 об/мин).
Еще одним важным отличием является вес: M240i тяжелее на 115 кг, чем седан RS3. Оба используют автоматическую коробку передач: восьмиступенчатый гидротрансформатор у BMW и семиступенчатый с двойным сцеплением у Audi.
RS3 стартовал заметно быстрее, хотя реакция водителя M240i на старте дрэг-рейса могла быть намного лучше - он не решился сильно ускорить машину. Audi удалось удержать лидерство, пересекая финишную черту за 12 секунд, а это на 0,4 секунды раньше, чем BMW. Можно предположить, что разрыв был бы намного меньше (если таковой вообще был) при более удачном старте M240i.
С момента представления M240i BMW расширила линейку купе 2-й серии заднеприводной версией своего “M Lite” и недавним запуском M2 G87. Автомобиль, возглавляющий модельный ряд, выпускается исключительно в исполнении RWD, и в будущем прогнозируется выпуск производной модели с xDrive.
Источник: CAR / YouTube

Добавлено: 10.01.2023 09:50

Рубрики:
2 серия G42 M серия Все BMW M Другие марки Audi

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW i3 и Audi A2 BMW BMW i I01

BMW i3 и Audi A2

BMW i3 был одним из самых интересных и инновационных автомобилей своего времени. Он сочетал в себе такие характеристики, как высокотехнологичная пассажирская кабина, необычный, но просторный интерьер и приятную в управлении динамику. BMW i3 намного опередил свое время. Но, к сожалению, потребител...

Восстановление ультра-редкого BMW 8 серии E31 от Koenig Specials BMW 8 серия E31

Восстановление ультра-редкого BMW 8 серии E31 от Koenig Specials

Несмотря на то, что оригинальное купе 8-й серии выпускалось более девяти лет, с конвейера сошло 30 621 автомобиль в период с 1990 по 1999 год. 850i считается редким, поскольку, это один из трех праворульных автомобилей, который модифицировали специалисты Koenig Specials GmbH. Koenig – мюнхе...

Видео: BMW M5 в сравнении с конкурентами BMW M серия Все BMW M

Видео: BMW M5 в сравнении с конкурентами

Каждый раз, когда выпускается новый BMW, энтузиасты тестируют свои автомобили на динамо-машине, чтобы проверить их реальные показатели мощности, и они всегда больше, чем заявляет BMW. Однако это явление характерно не только для баварского бренда. Почти все немецкие производители преуменьшают показат...