MINI подтверждает, что в 2023 году будут выпущены две новые модели

MINI подтверждает, что в 2023 году будут выпущены две новые модели
В 2023 году MINI отмечает свое 110-летие и представит два новых автомобиля. Британский бренд, входящий в BMW Group, не вдается в подробности, сообщая лишь о том, что это будут “первые полностью электрические модели нового семейства MINI”. Есть основания предполагать, что речь идет о Cooper SE следующего поколения и первом в истории электрическом Countryman.
В рамках партнерства, подписанного с Great Wall Motor еще в 2019 году, MINI перенесет производство электрического хэтча из Оксфорда в Китай. BMW Group создала совместное предприятие под названием “Spotlight Automotive” с GWM, и планирует производить до 160 000 автомобилей на новом заводе в Чжанцзягане.
Уже подтверждено, что в 2025 году будет выпущен кабриолет Cooper SE и, скорее всего, он также будет производиться в Китае. Следующая бензиновая модель с откидным верхом будет собираться в Оксфорде, в отличие от нынешнего автомобиля, произведенного автомобильной компанией VDL Nedcar в Нидерландах.
В то время как уходящая модель делит свою платформу с автомобилем с двигателем внутреннего сгорания, для производства нового Cooper SE будут использоваться специальные основы для электромобилей, разработанные совместно MINI и Great Wall Motor. Бензиновые версии последнего поколения по-прежнему будут производиться дома, в Великобритании.
Другой электромобиль, который ожидается в этом году — это Countryman следующего поколения. Он построен на одной платформе с новейшим BMW X1, новый кроссовер по-прежнему будет продаваться с ICE, но откажется от подключаемой гибридной силовой установки в пользу чисто электрической. В то время как текущая модель производится в Нидерландах компанией VDL Nedcar, ее замена в вариантах ICE и EV будет собираться на заводе BMW в Лейпциге (Германия).
Говоря о кроссоверах, серийная версия концепта Aceman должна появиться в 2024 году. Он будет с той же электрической основой, что и следующий Cooper SE, и он будет собран в Китае.
Эти три модели положат начало революции MINI в области электромобилей, учитывая, что компания планирует отказаться от производства автомобилей с ДВС к началу 2030-х годов.
Источник: МИНИ

Добавлено: 12.01.2023 12:11

Рубрика:
Всё о MINI COOPER Все MINI

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Facelift ALPINA XD3 BMW 4 серия Gran Coupe

Facelift ALPINA XD3

ALPINA XD3 - высокопроизводительный внедорожник с дизельным двигателем, который оснащен четырьмя турбонагнетателями. Модель текущего поколения была выпущена в марте 2018 года, а обновленная версия, представлена в июне 2021 года. И да, рядный шестицилиндровый 3,0-литровый двигатель с четырьмя турбона...

Дрэг гонка: BMW Isetta и ее трехколесные соперники BMW Ретро Все ретро модели

Дрэг гонка: BMW Isetta и ее трехколесные соперники

BMW Isetta – один из причудливых автомобилей бренда. Но, стоит отдать должное ему только за то, что Isetta спас BMW в послевоенные годы. Самое необычное и забавное в машине — это количество колес. В отличие от обычного автомобиля, у BMW Isetta их только три. Трехколесные автомобили на...

BMW i3 и Audi A2 BMW BMW i Все BMW i

BMW i3 и Audi A2

BMW i3 был одним из самых интересных и инновационных автомобилей своего времени. Он сочетал в себе такие характеристики, как высокотехнологичная пассажирская кабина, необычный, но просторный интерьер и приятную в управлении динамику. BMW i3 намного опередил свое время. Но, к сожалению, потребител...