Для BMW Китай станет главным рынком сбыта

В текущем году Китай уже является самым крупным рынком сбыта для компании General Motors, при этом сместив на второе место Соединенные Штаты Америки — родные для автопроизводителя.

Теперь и компания BMW готовится перенять пример у американцев. Уже до конца текущего года автомобильный рынок Китая может стать основным для сбыта продукции баварского бренда. Согласно полученных данных по продажам первого полугодия 2013 года, продажи БМВ в Китае уже оказались больше, чем в США, а по прогнозам аналитиков их рост будет продолжаться и до конца этого года.

«Уверенное увеличение роста в будущем нам обеспечат города с небольшим населением, особенно в регионах западной части. В Китае примерно сотня городов, население которых более миллиона человек, в котрых нет ни единого дилерского центра для автомобилей премиум-брендов, а это наглядно показывает потенциал, который открывается перед нами в этой стране», - сказал руководитель представительства BMW на территории Китая Карстен Энгель.

Начиная с января по июнь 2013 года компания BMW (включая бренд MINI) реализовала на территории Китая 182800 единиц автомобилей, что больше на 15 %, чем за тот же период прошлого года.

Для сравнения, в Соединенных Штатах Америки баварский автопроизводитель увеличил объем продаж только на 9%, выйдя на результат 172787 единиц автомобилей.

Напомним, ранее руководство компании BMW заявляло о намерении создать совместно с Китайской компанией Brilliance Automotive новый автомобиль Zhi Nuo, что в переводе с Китайского означает «обещание».

Добавлено: 15.07.2013 07:03

Рубрика:
Мир BMW BMW AG

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Новые подробности перед дебютом BMW i3 BMW BMW i Все BMW i

Новые подробности перед дебютом BMW i3

Дебют нового электромобиля BMW i3 состоится через две недели — 29 июля, но баварский автопроизводитель уже понемногу раскрывает его секреты. На этот раз немцы поделились информацией о некоторых технических подробностях i3 и новыми фотографиями, на которых новинка почти не защищена камуфляжем. ...

Новый BMW M4 Coupe будет на механике BMW 4 серия F32

Новый BMW M4 Coupe будет на механике

Новый баварский автомобиль BMW M4 Coupe, который придет на замену снятого с производства двухдверного BMW M3, на выбор будет предлагаться с семидиапазонной автоматической трансмиссией с системой двойного сцепления, либо шестиступенчатой механической коробкой переключения передач. При этом ранее в...

BMW и космонавты исследуют экологически чистые технологии BMW Мир BMW BMW AG

BMW и космонавты исследуют экологически чистые технологии

26-й Международный конгресс АSE (Ассоциация исследователей космоса) состоялся в Кельне. В нем приняли участие около восьмидесяти космонавтов. В рамках конгресса обсуждались проблемы космонавтики, популяризация интереса общественности к технике и науке, расширение понимания проблем экологии и бережно...