BMW X6 M60i в цвете Isle of Man Green

BMW X6 M60i в цвете Isle of Man Green
Потрясающий 2024 BMW X6 M60i, окрашенный в зеленый цвет (Isle of Man Green) принял участие в фотосессии в Словакии. Первоклассный купеобразный кроссовер располагается в модельном ряду чуть ниже X6 M, заменив уходящий X6 M50i.
Автомобиль не только получил небольшое обновление дизайна, но и был оснащен двигателем M. S68 — это 4,4-литровый твинтурбо V8, но его мощность не больше, чем у двигателя N63, на смену которого он пришел. Мощность по-прежнему составляет 523 л.с. и 750 Нм, но добавленная 48-вольтовая гибридная система обеспечивает дополнительные 12 л.с. и 200 Нм.
После обновления дизайна, BMW X6 M60i получил более гладкие фары, украшенные стреловидными дневными ходовыми огнями, и обновленную решетку радиатора, на которой гордо красуется легендарный логотип M. По примеру последних моделей M Performance, X6 M60i также демонстрирует боковые зеркала в спортивном стиле - элемент дизайна, который до 2022 года был эксклюзивным для моделей M. X6 M60i теперь может похвастаться изящным глянцево-черным спойлером на задней двери, усиливающим внушительный вид задней части. Этот эффект еще больше подчеркивают четыре выхлопные трубы. Кроме того, цвет Isle of Man Green прекрасно сочетается с формой X6. Изменение оттенка подчеркивает агрессивные линии SAC, особенно с тенями, украшающими бока автомобиля.
Внутри X6 получил еще более заметные обновления: центральное место на приборной панели занимает система iDrive 8.0 или 8.5. В конфигурацию боковых экранов входят 12,3" панель приборов и 14,9" сенсорный экран. Примечательно, что последний был увеличен по сравнению с предшественником за счет уменьшения размера центральных вентиляционных отверстий для размещения большего дисплея. Стоит отметить, что все модификации X6 2024 года, кроме полноценной модели M, теперь оснащаются подрулевыми переключателями.
Стоимость BMW X6 M60i xDrive 2024 года составляет 93 600 долларов США. В продажу автомобиль поступит в апреле 2023 года. Он останется в производстве до 2028 года, когда появится следующее поколение G66 X6.
Новый кроссовер-купе на базе CLAR по-прежнему будет производиться в Спартанбурге, Южная Каролина. Но на этот раз планируется выпуск полностью электрического купе BMW iX6 Sport Activity Coupe.
Источник: BMW Slovakia

Добавлено: 25.12.2023 23:21

Рубрика:
X6 серия G06

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

MINI UK демонстрирует John Cooper Works GP1 BMW Всё о MINI COOPER Все MINI

MINI UK демонстрирует John Cooper Works GP1

В этом году BMW Group UK обновила линейку исторических автомобилей, и помимо специальных версий BMW в парке появились несколько интересных MINI. Одним из таких является John Cooper Works GP1. Как и все остальные 15 автомобилей, входящих в автопарк, представленный MINI, является настоящей капсулой...

2025 BMW M5 Touring тестируется в Америке BMW 5 серия G99

2025 BMW M5 Touring тестируется в Америке

Прототип M5 Touring 2025 года недавно был замечен в Лос-Анджелесе в типичном для BMW камуфляже. Инженерная и испытательная группа BMW размещается в Окснарде, поэтому вполне логично, что прототипы обычно видят в окрестностях Лос-Анджелеса. Придерживаясь традиционной линии M, грядущий BMW M5 Tourin...

1 из 5 автомобилей ALPINA B3 50 Years Edition для Южной Африки BMW Мир BMW BMW AG

1 из 5 автомобилей ALPINA B3 50 Years Edition для Южной Африки

В 2023 году BMW Group South Africa отмечает знаменательную дату – 50-летие первого завода BMW, который построен за пределами Германии. Дополнительным событием стал выпуск пяти эксклюзивных автомобилей ALPINA B3 AWD, получивших название ALPINA B3 50 Years of BMW South Africa edition. Автомоб...