1 из 5 автомобилей ALPINA B3 50 Years Edition для Южной Африки

1 из 5 автомобилей ALPINA B3 50 Years Edition для Южной Африки
В 2023 году BMW Group South Africa отмечает знаменательную дату – 50-летие первого завода BMW, который построен за пределами Германии. Дополнительным событием стал выпуск пяти эксклюзивных автомобилей ALPINA B3 AWD, получивших название ALPINA B3 50 Years of BMW South Africa edition.
Автомобили, созданные в честь юбилея, отличаются уникальным логотипом, окраской ALPINA Green II metallic и доступны для приобретения исключительно в Южной Африке. Вдохновившись историческим сотрудничеством между BMW South Africa и ALPINA в середине 1980-х годов, результатом которого стал культовый BMW 333i, модель ALPINA B3 50 Years of BMW South Africa включает такие отличительные особенности, как 20" кованые колесные диски ALPINA CLASSIC и надпись ALPINA на переднем спойлере и обозначение модели ALPINA B3.
В интерьере пяти памятных автомобилей присутствуют отличительные штрихи: полностью кожаные сиденья Merino Black с вышитым логотипом 50-летнего юбилея BMW Group South Africa на подголовниках. Отличительная табличка на центральной консоли маркирует каждый автомобиль из пяти "50 Years an Icon, BMW South Africa". Интерьер также может похвастаться дверными порогами ALPINA и спортивным кожаным рулевым колесом ALPINA SWITCH-TRONIC с алюминиевыми подрулевыми лепестками, украшенным дизайном LAVALINA и вручную выполненной на заказ строчкой в белом и зеленом цветах ALPINA.
BMW ALPINA B3 AWD оснащается 3,0-литровым 6-цилиндровым рядным двигателем с двумя мононагнетателями ALPINA, генерирующим 488 лошадиных сил в диапазоне от 5 000 до 7 000 об/мин и пиковый крутящий момент 730 Нм в диапазоне от 2 500 до 4 500 об/мин. В паре с восьмиступенчатой коробкой передач Sport-Automatic автомобиль разгоняется от 0 до 100 км/ч за 3,6 секунды и достигает максимальной скорости 305 км/ч.
Чтобы усилить необычные ощущения от вождения специальной версии, ALPINA оснастила ее высокопроизводительным спортивным шасси и выхлопной системой. Кроме того, автомобиль оснащен тормозной системой со специальными термостойкими колодками и перфорированными дисковыми тормозами. Другие детали ALPINA включают в себя спортивную подвеску с переменной регулировкой амортизаторов, четыре режима вождения (Comfort+, Comfort, Sport и Sport+), специальные пружины, отбойники и стабилизаторы, а также уникально настроенное спортивное рулевое управление с переменной регулировкой.
Все пять экземпляров эксклюзивного BMW ALPINA B3 50 Years of BMW South Africa были успешно проданы, а их передача владельцам запланирована на декабрь 2023 года. Комплексная цена, включающая НДС и налог на выбросы CO2, составляет 162 000 долларов.

Добавлено: 25.12.2023 22:51

Рубрика:
Мир BMW BMW AG

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

2025 BMW M5 Touring тестируется в Америке BMW 5 серия G99

2025 BMW M5 Touring тестируется в Америке

Прототип M5 Touring 2025 года недавно был замечен в Лос-Анджелесе в типичном для BMW камуфляже. Инженерная и испытательная группа BMW размещается в Окснарде, поэтому вполне логично, что прототипы обычно видят в окрестностях Лос-Анджелеса. Придерживаясь традиционной линии M, грядущий BMW M5 Tourin...

Самая большая яхта на подводных крыльях от BMW BMW Мир BMW BMW AG

Самая большая яхта на подводных крыльях от BMW

BMW и TYDE представили свой совместный продукт - электрическую яхту The OPEN, оснащенную подводными крыльями. Эта инновационная особенность позволяет судну мягко скользить по поверхности воды с минимальным сопротивлением, что приводит к значительной экономии электроэнергии. Дизайн The OPEN выделя...

MINI Countryman C с 3-цилиндровым двигателем BMW Всё о MINI COOPER Все MINI

MINI Countryman C с 3-цилиндровым двигателем

Компания MINI недавно представила свою последнюю модель MINI Countryman, сделав акцент на бензиновых двигателях. Теперь модельный ряд включает MINI Countryman C и более мощный MINI Countryman S, а также дизельный вариант. Представленный MINI Countryman C описывается как модель начального уровня, ...