BMW X1 и 2 серии Active Tourer получили пять звезд в краш-тесте Euro NCAP

BMW X1 и 2 серии Active Tourer получили пять звезд в краш-тесте Euro NCAP
Предыдущее поколение BMW - купе i4 и 2-й серий, получили четыре звезды из пяти, что, по мнению многих, не приемлемо для люксового бренда. Но последние краш-тесты с участием новых Active Tourer серий X1 и 2 позволили баварской компании получить все пять звезд.
Euro NCAP ввел более жесткие требования в протокол для испытаний 2022 года, тем самым усложнив достижение пятизвездочного рейтинга. Поскольку X1 и 2 серии Active Tourer основаны на одной и той же платформе, обе получили похожие результаты, включая идентичные 92% в системе Safety Assist.
Тестируемый X1 представлял собой автомобиль с левосторонним рулем в комплектации XLine и 2,0-литровым дизельным двигателем. Он набрал 86% для взрослого пассажира, 89% для ребенка и 76% в категории уязвимых участников дорожного движения.
Active Tourer 217i 2-й серии также был моделью LHD и показал аналогичные результаты: 88% для взрослого пассажира, 81% для ребенка и 79% для уязвимых участников дорожного движения. Обе модели были протестированы с оборудованием безопасности, входящим в стандартную комплектацию.
Тестируемые BMW объединили в группу вместе с другими автомобилями, для прохождения испытаний Euro NCAP. Также пять звезд получили седан Mercedes EQE, Mazda CX-60, SEAT Ibiza и Arona, Nissan Juke Hybrid, а также китайский BYD ATTO 3. VW Golf восьмого поколения прошел повторные испытания и сохранил свои пять звезд после того, как получил центральную подушку безопасности, преднатяжители коленей, систему помощи при поворотах и систему определения усталости водителя. Citroën C5 X и Renault Mobilize Limo – оба китайского производства – получили по четыре звезды, уступив в тестах активной безопасности.
Подробные результаты краш-тестов BMW X1 и 2 серий Active Tourer можно найти по ссылкам:

Добавлено: 14.10.2022 00:16

Рубрики:
2 серия F22-F23 X1 серия F48

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

2023 BMW M2 G87: доступные пакеты и опции BMW M серия Все BMW M

2023 BMW M2 G87: доступные пакеты и опции

Как и любой другой BMW, новый M2 G87 доступен с множеством дополнительных опций. В зависимости от региона, у G87 будет несколько вариантов комплектаций для сборки. Начиная с самого традиционного варианта, высокопроизводительное купе получает пакет M Driver's Package, который увеличивает максимал...

2023 BMW M 1000 RR BMW Мотоциклы BMW Все мотоциклы

2023 BMW M 1000 RR

В сентябре 2020 года состоялся мировой дебют первого мотоцикла BMW с маркировкой M - 1000 RR. В 2023 году компания не только расширяет модельный ряд новым M 1000 R, но и выпускает хардкорную версию первого обновления. Не извлекая больше мощности из рядного четырехцилиндрового двигателя, инженерам уд...

Казуальные игры в моделях BMW с iDrive 8 (2023) BMW Мир BMW BMW AG

Казуальные игры в моделях BMW с iDrive 8 (2023)

С 2023 года, владельцы BMW смогут играть в казуальные видеоигры, не выходя из своих автомобилей. Новая развлекательная функция появится благодаря сотрудничеству между BMW Group и AirConsole. Приложение представляет собой облачную игровую консоль, которая была разработанная стартапом N-Dream (Цюрих, ...