Казуальные игры в моделях BMW с iDrive 8 (2023)

Казуальные игры в моделях BMW с iDrive 8 (2023)
С 2023 года, владельцы BMW смогут играть в казуальные видеоигры, не выходя из своих автомобилей. Новая развлекательная функция появится благодаря сотрудничеству между BMW Group и AirConsole. Приложение представляет собой облачную игровую консоль, которая была разработанная стартапом N-Dream (Цюрих, Швейцария).
Функция будет доступна для автомобилей, оснащенных изогнутым дисплеем. Другими словами, технология совместима только с новыми BMW с операционной системой iDrive 8. Если сравнивать с Tesla, в которой рулевое колесо превращается в игровой контроллер, у AirConsole эту функцию будет выполнять смартфон.
В приложение войдет каталог разнообразных игр, которые можно будет запускать непосредственно на информационно-развлекательном экране. На официальном сайте AirConsole представлено более 180 игр от Steam, Playstation, Xbox, Switch и собственных разработчиков.
“С AirConsole мы будем использовать инновационные технологии в сочетании с широким спектром многопользовательских игр, благодаря которым, можно «сократить время» в любой ситуации ожидания”, – сказал Стефан Дурач, старший вице-президент BMW Group Connected Company Development.
Энтони Клико, генеральный директор N-Dream, компании, стоящей за брендом AirConsole: “Мы чрезвычайно гордимся тем, что совместно с BMW возглавляем разработку игр и технических новинок внутри автомобиля. Наша оригинальная архитектура в сочетании с простотой доступа к платформе разнообразит досуг людей в их автомобиле”.

Добавлено: 13.10.2022 21:51

Рубрика:
Мир BMW BMW AG

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

2023 BMW M 1000 RR BMW Мотоциклы BMW Все мотоциклы

2023 BMW M 1000 RR

В сентябре 2020 года состоялся мировой дебют первого мотоцикла BMW с маркировкой M - 1000 RR. В 2023 году компания не только расширяет модельный ряд новым M 1000 R, но и выпускает хардкорную версию первого обновления. Не извлекая больше мощности из рядного четырехцилиндрового двигателя, инженерам уд...

BMW отправляет бесплатные обновления по воздуху для 3,8 млн автомобилей BMW Мир BMW BMW AG

BMW отправляет бесплатные обновления по воздуху для 3,8 млн автомобилей

Современный автомобиль по праву можно считать подвижным компьютером. Но, часто бывает, что новые технологии непосильны для людей, которые считают, что транспортное средство предназначено исключительно для вождения. Тем не менее, возможность улучшить функции автомобиля после покупки — это п...

Новый BMW M2 G87 2023 мощностью 460 л.с. и крутящим моментом в 550 Нм BMW M серия Все BMW M

Новый BMW M2 G87 2023 мощностью 460 л.с. и крутящим моментом в 550 Нм

Новое поколение BMW M2 G87 получило установленный на заводе широкофюзеляжный обвес: подчеркнуто широкие колесные арки, совершенно уникальный передний фартук с бескаркасной решеткой и даже адаптированную форму фар. И все это в сочетании с задней частью, которая не пытается скрыть свой грубый дизайн. ...