2023 BMW M 1000 RR

2023 BMW M 1000 RR
В сентябре 2020 года состоялся мировой дебют первого мотоцикла BMW с маркировкой M - 1000 RR. В 2023 году компания не только расширяет модельный ряд новым M 1000 R, но и выпускает хардкорную версию первого обновления. Не извлекая больше мощности из рядного четырехцилиндрового двигателя, инженерам удалось увеличить максимальную скорость мотоцикла - теперь она составит более 304 км/ч.
Благодаря компьютерному моделированию, работе в аэродинамической трубе и испытаниям на трассе, были улучшены показатели прижимной силы.
Новинка 2023 года оснащена карбоновым обтекателем с более высоким ветровым стеклом для увеличения максимальной скорости и улучшения воздушного потока вокруг водителя. Инженеры BMW Motorrad, отвечающие за аэродинамику, также изменили крылья для увеличения прижимной силы и снижения риска столкновения с колесом.
Обновленный M 1000 RR — это первый продукт BMW Motorrad, в котором воздуховоды для охлаждения тормозов изготовлены из углеродного волокна. Они встроены в передние брызговики и гораздо лучше охлаждают тормоза, снижая температуру на целых 10 градусов по Цельсию.
Мотоцикл получил множество деталей M Performance, дополняющих комплект M Competition. К другим обновлениям 2023 модельного года относятся: более легкая подставка для ног водителя, кованые диски, надпись M на карбоновых колесах, сидение M Endurance и короткий кронштейн номерного знака.
M 1000 RR поступит в продажу в январе 2023 года в США, его стоимость составит от 32 995 долларов.

Добавлено: 13.10.2022 22:46

Рубрика:
Мотоциклы BMW Все мотоциклы

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW X1 и 2 серии Active Tourer получили пять звезд в краш-тесте Euro NCAP BMW 2 серия F22-F23

BMW X1 и 2 серии Active Tourer получили пять звезд в краш-тесте Euro NCAP

Предыдущее поколение BMW - купе i4 и 2-й серий, получили четыре звезды из пяти, что, по мнению многих, не приемлемо для люксового бренда. Но последние краш-тесты с участием новых Active Tourer серий X1 и 2 позволили баварской компании получить все пять звезд. Euro NCAP ввел более жесткие требован...

Казуальные игры в моделях BMW с iDrive 8 (2023) BMW Мир BMW BMW AG

Казуальные игры в моделях BMW с iDrive 8 (2023)

С 2023 года, владельцы BMW смогут играть в казуальные видеоигры, не выходя из своих автомобилей. Новая развлекательная функция появится благодаря сотрудничеству между BMW Group и AirConsole. Приложение представляет собой облачную игровую консоль, которая была разработанная стартапом N-Dream (Цюрих, ...

BMW отправляет бесплатные обновления по воздуху для 3,8 млн автомобилей BMW Мир BMW BMW AG

BMW отправляет бесплатные обновления по воздуху для 3,8 млн автомобилей

Современный автомобиль по праву можно считать подвижным компьютером. Но, часто бывает, что новые технологии непосильны для людей, которые считают, что транспортное средство предназначено исключительно для вождения. Тем не менее, возможность улучшить функции автомобиля после покупки — это п...