BMW создаст открытый i8

В компании BMW был одобрен запуск в производство серийной версии модели i8 Concept Spyder, которая была показана еще в 2012 году на Пекинском автошоу. Мировая премьера открытой версии спорткара должна состояться в 2015 году.

По сообщениям западных автомобильных изданий, новая модель получила одобрение в конце прошлой недели. Руководство BMW рассмотрело предсерийную модификацию с оранжево-голубым салоном.

Многие характерные черты дизайна у новой модели, само собой, будут унаследованы от концептуальной модели-предвестника, а в качестве силовой установки в автомобиле будет применена силовая установка уже знакомая по гибридному суперкару BMW i8.

Напомним, в качестве силовой установки в BMW i8 применяется трехцилиндровый бензиновый силовой агрегат выдающий 231 лошадиную силу и 320 Нм максимального крутящего момента, который работает в паре с электрическим мотором на 131 лошадиную силу и 250 Нм крутящего момента. С такой установкой купе способно разогнаться до первой «сотни» за 4,4 секунды, а максимальная ее скорость достигает отметки в 250 километров в час.

На европейском рынке обычная версия баварского гибрида BMW i8 оценивается в 120000 евро, а ее поставки в дилерские автосалоны начнутся весной следующего года.

Добавлено: 19.12.2013 00:30

Рубрика:
BMW i Все BMW i

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

MINI ALL4 Racing выступят в ралли Дакар-2014 BMW Всё о MINI COOPER Все MINI

MINI ALL4 Racing выступят в ралли Дакар-2014

Стало известно о том, что спортивная команда X-raid будет принимать участие на 11 автомобилях MINI ALL4 Racing в ралли «Dakar», которое будет проводиться с 5 по 18 января 2014 года. В течении двух последних лет автомобиль MINI ALL4 Racing оказывался победителем в одном из сложнейших м...

BMW 2 Series готов к кольцевым гонкам BMW M серия Все BMW M

BMW 2 Series готов к кольцевым гонкам

Инженеры спортивного подразделения BMW Motorsport создали гоночный вариант купе BMW M235i, мощность которого превышает 300 лошадиных сил. Двухдерная модификация BMW M235i Racing предназначена для выступлений в марафоне «24 часа Нюрбургринга», чемпионате на выносливость VLN, а так же с...

BMW 325i с двигателем 3,1 литра BMW 3 серия E46

BMW 325i с двигателем 3,1 литра

Инднонезийский энтузиаст и поклонник марки BMW создал необычный тюнинг-проект в основу которого лег BMW 325i в кузове Е46. В стремлении сделать стайлинг под спортивную модификацию BMW M3, автор проекта оснастил автомобиль соответсвующие бампера, зеркала и задний спойлер, которые были позаимствова...