MINI ALL4 Racing выступят в ралли Дакар-2014

Стало известно о том, что спортивная команда X-raid будет принимать участие на 11 автомобилях MINI ALL4 Racing в ралли «Dakar», которое будет проводиться с 5 по 18 января 2014 года.

В течении двух последних лет автомобиль MINI ALL4 Racing оказывался победителем в одном из сложнейших мировых ралли. В двух предыдущих ралли «Dakar», гонщик Стефан Петерансель из команды Energy X-raid одерживал победу на этом автомобиле.

Спортивный потенциал автомобилей MINI впервые был распознан еще британцем Джоном Купером. В 1959 году в рамках национального ралли Mille Miglia, победителем оказался MINI, а уже в следующем десятилетии он трижды становился победителем гонок в Монте-Карло. На сегодняшний день спортивный образ бренда MINI представлен эксклюзивной серией автомобилей John Cooper Works.

В следующем 2014 году, в ралли «Dakar» будет принимать участие рекордное количество автомобилей марки MINI ALL4 Racing: в гонке будут соревноваться 11 экипажей.

«Считаю, мы движемся в верном направлении. И хотя два последних соревнования я выиграл, на очередном ралли это не будет иметь никакого значения. Каждое ралли — новая история», - сказал Стефан Петерансель.

Добавлено: 19.12.2013 00:31

Рубрика:
Всё о MINI COOPER Все MINI

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW X5 от ателье Prior Design BMW X5 серия E70

BMW X5 от ателье Prior Design

Кузовное тюнинг-ателье Prior Design, специализацией которого является производство эксклюзивных кузовных обвесов, презентовало свой последний тюнинг-пакет предназначенный для второй генерации баварского кроссовера BMW X5 в кузове Е70. Заплатив 8999 евро, немецкий внедорожник можно оснастить новым...

BMW создаст открытый i8 BMW BMW i Все BMW i

BMW создаст открытый i8

В компании BMW был одобрен запуск в производство серийной версии модели i8 Concept Spyder, которая была показана еще в 2012 году на Пекинском автошоу. Мировая премьера открытой версии спорткара должна состояться в 2015 году. По сообщениям западных автомобильных изданий, новая модель получила одоб...

BMW 2 Series готов к кольцевым гонкам BMW M серия Все BMW M

BMW 2 Series готов к кольцевым гонкам

Инженеры спортивного подразделения BMW Motorsport создали гоночный вариант купе BMW M235i, мощность которого превышает 300 лошадиных сил. Двухдерная модификация BMW M235i Racing предназначена для выступлений в марафоне «24 часа Нюрбургринга», чемпионате на выносливость VLN, а так же с...