BMW S1000RR будет обновлен

Мотоциклетное подразделение компании ВМW собирается запустить в производство обновленную версию мотоцикла S1000RR.

Спортбайк ВМW S1000RR дебютировавший в апреле 2008 года в Мюнхене сразу же занял ведущие позиции в классе литровых спортивных байков. Однако время не стоит на месте, и вскоре итальянские и японские конкуренты постепенно приблизились к установленной баварским производителем планке, желая сразиться за звание лучшего спортивного мотоцикла. В связи с этим вполне объяснимо стремление компании ВМW, которая хочет удерживать завоеванные ранее позиции, кардинально обновить модель байка S1000RR.

Работа над созданием новой рестайлинговой версии мотоцикла в данный момент идет полным ходом. В сети интернет уже есть первые шпионские фотоснимки рестайлинговой модели ВМW S1000RR.

Как утверждают некоторые представители английских автомото изданий, обновленное поколение S1000RR будет оснащаться «полуактивной» подвеской, позаимствованной у модели ВМW НР4, ряд обновленных электронных систем, а так же более продвинутую систему АБС, которая позволит не попасть в «лоусайд» даже на самых сложных поворотах.

Что касается внешнего види нового байка, то пока еще рано о нем судить, хотя немецкий спорбайк, имеющий статус прототипа, может похвастаться новой панелью приборов и системой выпуска с двойными трубами.

Пока представители подразделения BMW Motorrad не торопятся озвучить технические особенности нового байка, хотя и подтверждают что работа над ним находится в стадии завершения.

В рамках одного из интервью Стефан Шаллер, руководитель подразделения BMW Motorrad заявил «ВМW S1000RR всерьез и надолго будет принадлежать инициатива в классе».

Добавлено: 04.07.2013 07:20

Рубрика:
Мотоциклы BMW Все мотоциклы

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Анонсирование нового MINI Mk3 2014 BMW Всё о MINI COOPER Все MINI

Анонсирование нового MINI Mk3 2014

Как ожидается, в ноябре 2013 года в рамках Лос-Анжелеского автосалона будет представлен новый автомобиль MINI. Данные фотографии новой модели Mk3 MINI в кузове хэтчбэк были сделаны негласно во время тестирования автомобиля в Германии. Новый автомобиль по мнению автомобильных критиков оказался нес...

Расширение линейки полноприводных MINI BMW Всё о MINI COOPER Все MINI

Расширение линейки полноприводных MINI

Линейка полноприводных модификаций автомобилей MINI теперь расширена за счет моделей MINI Соореr Paceman и MINI Соореr Соuntryman и составляет десяток модификаций. Уже начиная с этого месяца на территории Европейского союза будет возможность заказать полноприводную трансмиссию ALL4 на моделях авт...

Обновление ВМW Х3 BMW X3 серия F25

Обновление ВМW Х3

Компания БМВ сделала в легкой степени обновление для своего компактного кроссовера ВМW Х3. Небольшие изменения затронули передний и задний бампера, в задней части автомобиля появились новые LЕD фонари, а противотуманные фары были интегрированы в корпус. Помимо этого, уже в стандартной комплектаци...