BMW подтверждает запуск автопилота 3 уровня в 2023 году

BMW подтверждает запуск автопилота 3 уровня в 2023 году
BMW объявила, что новая 7-я серия G70 получит систему автономного вождения 3-го уровня в 2023 году. Выступая в Лас-Вегасе на выставке CES 2023, где была представлена концепция i Vision Dee, технический директор Фрэнк Вебер сказал, что к флагманской модели компании в 2023 году будет добавлена функциональность, он сообщил, что это «автопилота 3 уровня».
Первоначально доступ данной функции ожидается только для ультра-роскошных автомобилей 7 серии, так как технология достаточно дорогая.
Технический директор BMW уточнил, что “более доступный уровень 3 появится в течение десятилетия”, предполагая, что в ближайшие годы технологию внедрят и в другие модели.
Следует отметить, что 7-я серия с автопилотом 3 уровня не будет доступна во всем мире из-за законодательных ограничений в некоторых странах. Например, система автономного вождения разрешена в Европе, но не в Соединенных Штатах, где необходимые нормативные акты еще не поспевают за развитием технологий.
Система BMW будет называться “Персональный пилот”, ее выпуск ожидается ближе к концу года на G70, который продается в Европе и Китае. По слухам, седан 5 серии следующего поколения (G60), выпущенный этим летом, получит эту функциональность в 2024 году, когда появится и универсал 5 серии (G61). В качестве обновления, в следующей 5 серии также появится полностью электрический i5, который, как ожидается, будет представлен в обоих вариантах кузова, к которому присоединится M5 Touring.
Следует отметить, что главный конкурент Mercedes уже получил сертификат на систему автономного вождения 3-го уровня в Европе для S-класса и полностью электрических EQS.
Источник: CarBuzz

Добавлено: 09.01.2023 23:01

Рубрики:
5 серия G60 5 серия G61 7 серия G70

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Видео: BMW M5 в сравнении с конкурентами BMW Другие марки Audi

Видео: BMW M5 в сравнении с конкурентами

Каждый раз, когда выпускается новый BMW, энтузиасты тестируют свои автомобили на динамо-машине, чтобы проверить их реальные показатели мощности, и они всегда больше, чем заявляет BMW. Однако это явление характерно не только для баварского бренда. Почти все немецкие производители преуменьшают показат...

BMW M 440i M Performance Edition выпущен в Канаде BMW 4 серия G22

BMW M 440i M Performance Edition выпущен в Канаде

В прошлом BMW отпраздновала полувековой юбилей M несколькими специальными выпусками, и, хотя 2022 год уже закончился, еще планируется выпуск новых автомобилей с ограниченным тиражом. Лидером является версия M Performance Coupe M440i xDrive для Канады, где будет продано всего 100 единиц. Производс...

BMW i Vision Dee BMW Концепт Все концепты

BMW i Vision Dee

BMW плодотворно начинает 2023 год. На выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе компания представила один из своих самых смелых и высокотехнологичных проектов в новейшей истории. Предварительный показ будущего Neue Klasse, BMW i Vision Dee — это больше, чем просто дизайнерский эксперим...