BMW переходит от фейслифтинга к техлифтингу

BMW переходит от фейслифтинга к техлифтингу
На маркетинговом языке BMW, фейслифтинг это то же, что и импульс жизненного цикла (LCI). Раньше процедура LCI включала изменение стиля и доработку двигателя, но в последние годы ситуация изменилась. По мере того, как автомобили переходят от одного поколения iDrive к другому, крупные обновления происходят в середине жизненного цикла продукта. Это знак грядущих перемен, в направлении технологий.
В беседе с Wards Auto руководитель отдела исследований и разработок Фрэнк Вебер заявил, что эпоха фейслифтинга прошла, так как постоянное совершенствование технологий стало более важным. Внедрение обновлений по воздуху позволяет BMW модернизировать автомобиль даже после его сборки, не дожидаясь LCI.
Фрэнк Вебер: "Фейслифтинга больше не будет, - мы перешли на новый уровень. На самом деле, это технологический подъем. Цифровая связь и электрическая мобильность открывают совершенно новые возможности для развития моделей в будущем. Обновления по воздуху будут выходить регулярно. Наша задача – обеспечить их доставку пользователям".
Модели Neue Klasse EV, которые появятся в 2025 году, станут самыми технологичными BMW. Эти автомобили нового поколения будут оснащены не только системой iDrive 10, но и дисплеем на всю ширину приборной панели. Дисплей Panoramic Vision будет входить в базовую комплектацию всего модельного ряда, даже тех, которые не относятся к Neue Klasse.
BMW избавляется от приборной панели и контроллера iDrive в EV нового поколения. Фрэнк Вебер пояснил, что это решение иллюстрирует "совершенствование операций", а не минималистичный подход.
Источник: Wards Auto

Добавлено: 20.12.2023 00:53

Рубрика:
M серия Все BMW M

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW не будет размещать рекламу в автомобилях BMW BMW i Все BMW i

BMW не будет размещать рекламу в автомобилях

Информационно-развлекательные системы активно внедряются в салон новых автомобилей, и, перед автопроизводителями появляется соблазн размещать рекламу, используя мультимедийные технологии. Продажа рекламных роликов, которые могут отображаться на центральном экране, создаст новый источник доходов. ...

BMW M635CSi - лучшая версия E24 6 серии BMW M серия Все BMW M

BMW M635CSi - лучшая версия E24 6 серии

BMW 6 Series - один из самых знаковых и успешных машин класса Grand Tour в истории немецкого производителя. Автомобиль дебютировал в 1976 году как преемник легендарного купе E9 3.0 CSL, одержавшего победу в нескольких чемпионатах по турингу. Дизайн E24 6 Series спроектирован Полем Бракком, которы...

Три пикапа от BMW, которые так и не вышли в серийное производство BMW X7 серия G07

Три пикапа от BMW, которые так и не вышли в серийное производство

За всю историю компании BMW было выпущено несколько пикапов, но идея запустить их в производство всегда казалась далекой. Первый пикап на базе кабриолета E30 Представлен в 1986 году как автомобиль, предназначенный для перевозки запчастей по площадке BMW Motorsport, а также, с целью привлечения...