Три пикапа от BMW, которые так и не вышли в серийное производство

Три пикапа от BMW, которые так и не вышли в серийное производство
За всю историю компании BMW было выпущено несколько пикапов, но идея запустить их в производство всегда казалась далекой.

Первый пикап на базе кабриолета E30

Представлен в 1986 году как автомобиль, предназначенный для перевозки запчастей по площадке BMW Motorsport, а также, с целью привлечения внимания к первому M3. Пикап был построен на базе кузова кабриолета E30, поэтому у него не было характерных для M3 широких, квадратных крыльев. Первая версия была укомплектована четырехцилиндровым двигателем мощностью 192 л.с., но, через некоторое время, его заменил 200-сильный S14 от M3.
BMW построила только один такой пикап Frankenstein E30 M3, но он вдохновил других на копирование формулы. Большинство подобных проектов, не использовали кузов кабрио, но сохранили общую форму и идею оригинального пикапа M.

Пикап E93 BMW M3

Второй официальный пикап BMW - еще один проект на базе M3, на этот раз в качестве базы использовался E93 M3 (также версия кабриолет). Автомобиль был представлен в 2011 году. Пикап грузоподъемностью 450 килограммов, в отличие от пикапа на базе E30, сохранил широкую платформу M3, стандартный двигатель (4-литровый S65 V8) мощностью 420 лошадиных сил.
Уникальный автомобиль прошел длительные испытания на Нордшляйфе Нюрбургринга. BMW выпустила только один E93 M3, как и в случае с пикапом на базе E30, он вдохновил других на воссоздание автомобиля.

Пикап BMW X7

Третий и последний проект пикапа BMW, X7 Pick-up, представленный в 2019 году, сильно отличается от двух предшествующих. Вместо того чтобы использовать в качестве базы относительно небольшую 3 Series, BMW решила превратить свой самый большой автомобиль в пикап.
В отличие от двух предшествующих, Х7 единственный, чей кузов был изменен в соответствии с формой пикапа.
В проекте X7 Pick-up также не принимало участие подразделение M. Это была работа 12 профессиональных стажеров BMW, которые работали в подразделениях Concept Vehicle Construction и Model Technology на заводе BMW в Мюнхене.
Начав с длинного семиместного внедорожника, команда сохранила два ряда сидений и укомплектовала автомобиль 1,4-метровой кроватью, с возможностью расширения до 2 метров, если опустить заднюю дверь.
Будет ли пикап X7 действительно продаваться - вопрос спорный, но BMW не торопиться рисковать, запуская его в производство. Шеф BMW Design Адриан ван Хоойдонк в начале 2023 года дал понять, что пикапы не совсем соответствуют философии компании, но он не сказал однозначного "нет" перспективе запуска пикапа в будущем.

Добавлено: 18.12.2023 00:32

Рубрики:
3 серия E30 3 серия E90-E93 X7 серия G07

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW M635CSi - лучшая версия E24 6 серии BMW 6 серия E24

BMW M635CSi - лучшая версия E24 6 серии

BMW 6 Series - один из самых знаковых и успешных машин класса Grand Tour в истории немецкого производителя. Автомобиль дебютировал в 1976 году как преемник легендарного купе E9 3.0 CSL, одержавшего победу в нескольких чемпионатах по турингу. Дизайн E24 6 Series спроектирован Полем Бракком, которы...

2024 BMW X2 M35i в черном цвете выглядит агрессивно BMW X2 Серия U10

2024 BMW X2 M35i в черном цвете выглядит агрессивно

2024 BMW X2 (U10) с момента своего появления в октябре наделал много шума. Конечно, его дизайн довольно спорный - как и у большинства новых BMW - но в целом он смелее по сравнению с предыдущей версией. На новых фотографиях, предоставленных Тимом Кингом (BMW UK), U10 BMW X2 представлен в крутой конфи...

Французская полиция тестирует два водородных внедорожника BMW iX5 BMW BMW i Все BMW i

Французская полиция тестирует два водородных внедорожника BMW iX5

Как известно, водородный внедорожник BMW iX5, выпущен ограниченным тиражом – 100 автомобилей. Каждый iX5 является частью тестового парка, прототипы которого разосланы по разным странам, чтобы представители СМИ смогли оценить, как внедорожник на водородном топливе поведет себя в реальных услови...