Французская полиция тестирует два водородных внедорожника BMW iX5

Французская полиция тестирует два водородных внедорожника BMW iX5
Как известно, водородный внедорожник BMW iX5, выпущен ограниченным тиражом – 100 автомобилей. Каждый iX5 является частью тестового парка, прототипы которого разосланы по разным странам, чтобы представители СМИ смогли оценить, как внедорожник на водородном топливе поведет себя в реальных условиях. Автомобиль построен на базе дорестайлинговой версии G05 и временно поступил на вооружение французской полиции для тестирования.
Представители BMW Group France вручили ключи от нескольких экземпляров iX5. Один из них используется префектурой полиции Парижа (Préfecture de Police de Paris). Второй, эксплуатируется военными силами, обеспечивающими правопорядок в аэропорту Париж-Орли (Gendarmerie des Transports Aériens d'Orly). Оба внедорожника с нулевым уровнем выбросов вернутся в BMW до конца года.
Представители BMW заявили, что водородный автомобиль поступит в серийное производство до конца 2030 года. Компания также тестирует iX5 в Японии, Китае, Южной Корее, Европе, США и Объединенных Арабских Эмиратах.
Электромобиль X5 оснащен двумя водородными баками из углепластика, каждый из которых вмещает шесть килограммов водорода. Их заправка занимает 3-5 минут, в результате чего максимальный запас хода по циклу WLTP составляет около 504 километра.
Мощность BMW iX5 составляет 401 лошадиную силу, чего достаточно для разгона 100 км/ч менее чем за шесть секунд. Прототипы построены в Спартанбурге вместе с обычным X5. После внедорожники отправили в Германию, где они прошли ряд модификаций, чтобы работать на водороде, а не на бензине или дизельном топливе.
iX5 весит около 2 500 кг и использует топливный элемент, полученный от Toyota - одного из немногих автопроизводителей, которые еще не отказались от водорода.
Источник: BMW Франция

Добавлено: 14.12.2023 00:59

Рубрика:
BMW i Все BMW i

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

2024 BMW X2 M35i в черном цвете выглядит агрессивно BMW X2 Серия U10

2024 BMW X2 M35i в черном цвете выглядит агрессивно

2024 BMW X2 (U10) с момента своего появления в октябре наделал много шума. Конечно, его дизайн довольно спорный - как и у большинства новых BMW - но в целом он смелее по сравнению с предыдущей версией. На новых фотографиях, предоставленных Тимом Кингом (BMW UK), U10 BMW X2 представлен в крутой конфи...

2024 BMW 5 серии получает награду Top Safety Pick+ от IIHS BMW X5 серия G65

2024 BMW 5 серии получает награду Top Safety Pick+ от IIHS

Страховой институт дорожной безопасности протестировал два новых BMW, и один из них оказался лучше другого. Модель 5 Series 2024 года, представленная в версии i5 M60, смогла получить высшую награду, получив рейтинг Top Safety Pick+. Что касается фейслифтингового X5 2024 года, то он получил награду T...

5 за 5! BMW 5 серии в рейтинге краш-тестов Euro NCAP BMW 5 серия G60

5 за 5! BMW 5 серии в рейтинге краш-тестов Euro NCAP

Официально опубликован рейтинг безопасности Euro NCAP. В него вошли 11 автомобилей, которые подверглись краш-тестам, чтобы выяснить, насколько они уязвимы в случае столкновения. Седан BMW 5 серии восьмого поколения вошел в этот список, и он был оценен в полностью электрической конфигурации i5 eDrive...