BMW оплатит интернет за водителей

Начиная с июля текущего года автомобили БМВ начнут оснащаться новыми мультимедийными системами Connected Drive в которые будут встроены SIM-карты.

Пассажиры таких автомобилей будут иметь возможность пользования интернетом в любой точке мира — все затраты за роуминг баварский автопроизводитель запишет на свой счет, на данный момент компанией уже заключены соответствующие договоренности с мобильными операторами. Вместе с тем пользователям данной системы все же нужно будет оплачивать абонплату за некоторые интернет-услуги.

Все системы будут оснащены жесткими дисками рассчитанными на 10000 песен, но пользоваться им смогут лишь подписчики Online Entertainment, который так же является платным сервисом. Годовая подписка предоставляет доступ к 12000000 трекам и 250 онлайн радиостанциям.

Хранение плейлистов будет происходить на облачном сервисе свозможностью доступа к ним при помощи всех видов мобильных устройств, подключенных к системе Connected Drive, которую можно заказать с мобильной точкой доступа «4G LTE»). В первое время Online Entertainment будет доступен только на территории Испании, Франции, Нидерландов, Германии и Великобритании. Кроме того новые мультимедийные системы будут иметь доступ к собственному магазину приложений - «BMW ConnectedDrive Store», откуда можно скачать разные приложения (онлайн радио, социальные сети, музыкальные сервисы), совершить оплату онлайн услуг.

В компании BMW надеются что уже к 2017 году количество автомобилей которые будут иметь доступ в интернет при помощи системы «ConnectedDrive» составит порядка 500000 единиц.

В настоящее время система работает в 25 странах.

Добавлено: 07.06.2013 06:57

Рубрика:
Мир BMW BMW AG

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Намек на BMW 8 series BMW Концепт Все концепты

Намек на BMW 8 series

В компании БМВ запланировали наладить серийное производство нового купе восьмой серии. Намек на это сделал официальный представитель компании, который в рамках интервью западному автомобильному изданию рассказал о ближайших перспективах немецкого автопроизводителя. «Мы можем с уверенностью ...

BMW 550i от Dinan Engineering BMW 5 серия F10-F11

BMW 550i от Dinan Engineering

Мастерами тюнинг-конторы Dinan Engineering была представлена новая программа серии доработок автомобиля BMW пятой серии в кузове F10 модели 550i. Тюнинг-пакет предназначен для инсталляции на автомобили как с полным так и с задним приводом. Главной «изюминкой» тюнинг-доработок является...

Новый BMW Х5 в России BMW X5 серия E70

Новый BMW Х5 в России

После недавнего представления немецким автомобильным концерном третьего поколения паркетного внедорожника BMW X5 стали известны и сроки начала его продаж на территории Германии — ноябрь текущего года. Официальная публичная презентация новинки должна состояться в сентябре в рамках Франкфуртс...