Намек на BMW 8 series

В компании БМВ запланировали наладить серийное производство нового купе восьмой серии. Намек на это сделал официальный представитель компании, который в рамках интервью западному автомобильному изданию рассказал о ближайших перспективах немецкого автопроизводителя.

«Мы можем с уверенностью заявить о том, что будущее нашего концерна не будет заключаться в одном лишь выпуске электромобилей. Компания БМВ будет производить традиционные модели автомобилей, однако с еще большей привлекательностью», - сказал представитель баварского концерна.

Напоминаем что в конце прошлого месяца во время проведения международного конкурса элегантности, прошедшего в Италии, компания БМВ презентовала предвестника автомобиля новой восьмой серии, показав какой вид будет иметь новое поколение автомобилей БМВ восьмой серии. В роли предвестника модели восьмой серии немцы презентовали концептуальный автомобиль который был назван Pininfarina Gran Lusso Coupe. Данный концепт является детищем сразу нескольких дизайнерских контор, а построен автомобиль на платформе флагмана модельного ряда БМВ - седьмой серии.

По данным все того же издания начало серийного производства новой модели может начаться в сжатые сроки. Данное решение руководящего состава баварского концерна связано с намеченным выходом на рынок в ближайшее время прямого конкурента BMW — автомобиля Mercedes-Benz S- класса.

Автомобиль БМВ восьмой серии будет оснащаться мощным двенадцатицилиндровым двигателем с рабочим объемом 6 литров. В настоящее время наиболее дорогим в модельном ряду BMW является автомобиль шестой серии, который соперничает с Mercedes-Benz E-Class Coupe.

Добавлено: 10.06.2013 08:13

Рубрика:
Концепт Все концепты

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Конкурс красоты с участием BMW BMW Мир BMW BMW AG

Конкурс красоты с участием BMW

Тысячи человек собрались возле озера Комо для того чтобы посмотреть на исторические мотоциклы и автомобили которые были выставлены на парковой территории «Villa Erba». Решением судейского состава награда «Trofeo BMW Group» в номинации «лучшего участника конкурса&raq...

BMW оплатит интернет за водителей BMW Мир BMW BMW AG

BMW оплатит интернет за водителей

Начиная с июля текущего года автомобили БМВ начнут оснащаться новыми мультимедийными системами Connected Drive в которые будут встроены SIM-карты. Пассажиры таких автомобилей будут иметь возможность пользования интернетом в любой точке мира — все затраты за роуминг баварский автопроизводите...

BMW 550i от Dinan Engineering BMW 5 серия F10-F11

BMW 550i от Dinan Engineering

Мастерами тюнинг-конторы Dinan Engineering была представлена новая программа серии доработок автомобиля BMW пятой серии в кузове F10 модели 550i. Тюнинг-пакет предназначен для инсталляции на автомобили как с полным так и с задним приводом. Главной «изюминкой» тюнинг-доработок является...