Новый BMW Х5 в России

После недавнего представления немецким автомобильным концерном третьего поколения паркетного внедорожника BMW X5 стали известны и сроки начала его продаж на территории Германии — ноябрь текущего года.

Официальная публичная презентация новинки должна состояться в сентябре в рамках Франкфуртского автосалона.

Производство нового БМВ Х5 налажено на территории Соединенных Штатов Америки на автомобильном заводе в городе Спартанбург. Там же производятся модели BMW X3, X6, а так же в перспективе выпуск БМВ Х4.

Ожидаемое появление нового Х5 в России ожидается в ноябре этого года, одновременно с началом его производства, сообщил Василий Мельников, являющийся директором по общественным связям российского подразделения BMW Group.

Для всех мировых рынков автомобили будут производиться на территории США. Комплектации и ммодификации предназначенные для Российских клиентов будут озвучены ориентировочно за один месяц до начала производства новой модели. «В данном сегменте покупатели чаще всего выбирают мощные двигатели, поэтому БМВ Х5 М50d в России будет точно продаваться», - заявил Василий Мельников.

Модификации с задним приводом вряд ли появятся в России, т. к. имея опыт продаж внедорожника BMW Х3 можно утверждать что он не будет пользоваться большим спросом. «Полный привод любят в России», - заметили в компании.

Ближе к декабрю этого года будут доступны новые варианты силовых агрегатов — BMW X5 xDrive25d мощностью 218 лошадиных сил, BMW X5 xDrive35i мощностью 306 лошадиных сил, а так же BMW X5 xDrive40d мощностью 313 лошадиніх сил.

Кроме этого у внедорожника впервые появится модификация с моноприводом на заднюю ось— BMW X5 sDrive25d, мощность двигателя которой составит 218 лошадиных сил.

Добавлено: 07.06.2013 06:52

Рубрика:
X5 серия E70

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW 550i от Dinan Engineering BMW 5 серия F10-F11

BMW 550i от Dinan Engineering

Мастерами тюнинг-конторы Dinan Engineering была представлена новая программа серии доработок автомобиля BMW пятой серии в кузове F10 модели 550i. Тюнинг-пакет предназначен для инсталляции на автомобили как с полным так и с задним приводом. Главной «изюминкой» тюнинг-доработок является...

BMW M3 (E92) с обвесом от LB Performance BMW 3 серия E90-E93

BMW M3 (E92) с обвесом от LB Performance

Японское тюнинг-ателье «LB Performance» стало автором аэродинамического обвеса, который по праву можно считать самым агрессивным среди множества подобных обвесов, устанавливаемых на баварское спортивное купе - БМВ М3 в кузове Е92. Благодаря инсталляции нового спортивного боди-кита габ...

Фейслифтинг BMW 1 series BMW 1 серия F20

Фейслифтинг BMW 1 series

Автопроизводитель BMW приступил к тестированию обновленной модели первой серии, которая будет имеет ряд отличительных особенностей от нынешней версии «единички», в частности автомобиль получит рестайлинговую оптику. Помимо обновленной оптики экстерьер рестайлинговой баварской модели полу...