BMW M2 2023 с механической коробкой передач

BMW M2 2023 с механической коробкой передач
Поскольку Дирк Хакер является главой отдела M Engineering, можно с уверенностью сказать, что он в курсе всего, что нужно знать о втором поколении M2. В интервью The Fast Lane, в котором речь шла о представителе G87 Toronto Red, Хакер рассказал, что автомобиль ближе к старшему брату M4, чем когда-либо прежде. Во-первых, G87 использует те же колесные диски и шины, он такой же широкий, но с более короткой колесной базой, что делает его маневреннее.
Далее Дирк Хакер описал новый M2 как “более взрослую” версию оригинального F87, поскольку новое спортивное купе больше и тяжелее, модели, которую G87 заменяет. Дополнительного снижения веса можно добиться, установив карбоновую крышу, у M2 на видео люк на крыше с электроприводом.
Под капотом М2 находится двигатель S58, который впервые был установлен на X3 M и X4 M, прежде чем появился на M3 и M4. BMW подняла его на новые высоты мощности с M3 CS и M4 CSL и 3.0 CSL.
Естественно, в новом M2 используется усовершенствованная версия 3,0-литрового рядного шестицилиндрового двигателя с двойным турбонаддувом, но с большей мощностью.
Дирк Хакер сказал, что его личный автомобиль, который прибудет через несколько недель, оснащен шестиступенчатой механической коробкой передач, поскольку это делает вождение автомобиля более увлекательным, хотя восьмиступенчатый автомат объективно быстрее.
Далее глава M Engineering рассказывает о настраиваемом меню M, которое дает владельцам возможность вносить изменения в ходовую часть, рулевое управление, тормоза и режимы движения, а также регулировать уровень вмешательства системы контроля тяги.
BMW M2, который уже запущен в производство в Мексике на заводе в Сан-Луис-Потоси, отпразднует свой выход на мировой рынок в апреле. Дополнительные цвета будут добавлены позже, в 2024 году, и ходят слухи о появлении более мощной версии в дальнейшем. Ближе к концу жизненного цикла, то есть, после 2025 года, может быть запущена модель xDrive.

Добавлено: 29.03.2023 21:24

Рубрики:
2 серия G87 M серия Все BMW M

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Запуск BMW XM в Южной Корее и анонс XM Label Red BMW XM G09

Запуск BMW XM в Южной Корее и анонс XM Label Red

В 2022 году Южная Корея продала 5806 машин и стала шестым по величине рынком сбыта BMW M. Чтобы выразить признательность за растущий интерес к высокопроизводительным автомобилям, люксовый бренд провел специальное мероприятие, посвященное локальному запуску XM, на котором Тимо Реш, вице-президент BMW...

Обзор BMW M8 2023 BMW 8 серия G15

Обзор BMW M8 2023

BMW M8 2023 выпускается в трех разных вариантах: Coupe, Convertible и Gran Coupe. Независимо от стиля кузова, каждый автомобиль характеризуется узнаваемым интерьером BMW и современными информационно-развлекательными технологиями. Двигатель V8 с двойным турбонаддувом и полный привод обеспечивают дост...

Интерьер BMW XM эффектно смотрится с отделкой Silverstone и Vintage Coffee BMW XM G09

Интерьер BMW XM эффектно смотрится с отделкой Silverstone и Vintage Coffee

Многие были разочарованы, увидев, что готовый к серийному производству BMW XM 2023 года выпуска не унаследовал авангардный интерьер салона одноименного концепта. Несмотря на то, что интерьер гибридного внедорожника с подключаемым модулем очень похож на X7 LCI, салон ХМ отличается некоторыми экскл...