Запуск BMW XM в Южной Корее и анонс XM Label Red

Запуск BMW XM в Южной Корее и анонс XM Label Red
В 2022 году Южная Корея продала 5806 машин и стала шестым по величине рынком сбыта BMW M. Чтобы выразить признательность за растущий интерес к высокопроизводительным автомобилям, люксовый бренд провел специальное мероприятие, посвященное локальному запуску XM, на котором Тимо Реш, вице-президент BMW M по работе с клиентами, представил подключаемый гибридный внедорожник.
XM - один из нескольких продуктов серии M, которые появятся в этом году в Южной Корее, где BMW намерена продавать недавно обновленные X5 M и X6 M наряду с i7 M70. Также были подтверждены версии M2 Coupe и M3 Touring. В конце презентации Тимо Реш упомянул XM Label Red, и анонсировал его выпуск в Южной Корее уже этой осенью.
Электрические автомобили, такие, как M Performance, уже продаются в Южной Корее, речь идет о i4 M50 и iX M60. Первый фактически стал самым продаваемым продуктом BMW M во всем мире в 2022 году. Подключаемый гибрид M760e, основанный на рядном шестицилиндровом двигателе, также доступен на местном рынке и, вероятно, будет дополнен M560e.
Предполагается, что электрические автомобили BMW M превзойдут по продажам модели ICE и PHEV уже в 2028 году. Всего через два года большинство высокопроизводительные машины будут выпускаться без двигателя внутреннего сгорания.
Тем временем на подходе новые гибридные модели M с подключаемым модулем: седан M5 и универсал M5 появятся примерно в 2025 году с мощностью чуть более 700 лошадиных сил, что примерно на 50 л.с. меньше, чем у XM Label Red.
Источник: BMW, Южная Корея

Добавлено: 29.03.2023 21:30

Рубрика:
XM G09

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Michelin Pilot Sport S 5 может стать шиной следующего поколения BMW Performance BMW Мир BMW BMW AG

Michelin Pilot Sport S 5 может стать шиной следующего поколения BMW Performance

Michelin уже десять лет безоговорочно доминирует на рынке шин с высокими эксплуатационными характеристиками, в частности, речь идет о Michelin Pilot Sport 4 S (PS4S), которые являются лучшими автомобильными шинами для всех марок. Но, теперь, появилась замена - Michelin Pilot Sport S 5 (PSS5), которы...

BMW M2 2023 с механической коробкой передач BMW 2 серия G87

BMW M2 2023 с механической коробкой передач

Поскольку Дирк Хакер является главой отдела M Engineering, можно с уверенностью сказать, что он в курсе всего, что нужно знать о втором поколении M2. В интервью The Fast Lane, в котором речь шла о представителе G87 Toronto Red, Хакер рассказал, что автомобиль ближе к старшему брату M4, чем когда-либ...

Обзор BMW M8 2023 BMW 8 серия G15

Обзор BMW M8 2023

BMW M8 2023 выпускается в трех разных вариантах: Coupe, Convertible и Gran Coupe. Независимо от стиля кузова, каждый автомобиль характеризуется узнаваемым интерьером BMW и современными информационно-развлекательными технологиями. Двигатель V8 с двойным турбонаддувом и полный привод обеспечивают дост...