Michelin Pilot Sport S 5 может стать шиной следующего поколения BMW Performance

Michelin Pilot Sport S 5 может стать шиной следующего поколения BMW Performance
Michelin уже десять лет безоговорочно доминирует на рынке шин с высокими эксплуатационными характеристиками, в частности, речь идет о Michelin Pilot Sport 4 S (PS4S), которые являются лучшими автомобильными шинами для всех марок. Но, теперь, появилась замена - Michelin Pilot Sport S 5 (PSS5), которые могут стать шинами следующего поколения BMW Рerformance.
Michelin PS4S, это те шины, которые стоит приобрести владельцу спортивного автомобиля. Причин доминирования PS4S много: реакция на рулевое управление и боковое сцепление благодаря уникальным внешним блокам протектора, благодаря вертикальным канавкам - лучшая управляемость на мокрой дороге, состав шин позволяет оставаться липкими при любых температурах. Кроме того, Michelin PS4S - тихие и удобные, поэтому, новым PSS5 есть к чему стремиться.
Michelin постоянно совершенствует свою продукцию. Внешние блоки протектора PSS5 отличаются длинными боковыми канавками, которые изготовлены из новой резиновой смеси, разработанной специально для автоспорта, поэтому реакция на рулевое управление и боковое сцепление должны быть еще лучше, чем раньше.
В производстве PSS5 также применяются новые технологии. Например, в состав шин добавлена новая акустическая пена, предназначенная для снижения шума. Появились внутренние датчики с RFID-чипами, которые позволяют владельцам больших автомобилей, таких как внедорожники и электромобили, подключаться к шине через смартфон, чтобы следить за давлением и температурой. Хотя у Michelin уже есть такая технология, PSS5 позволит использовать эту функцию большему числу моделей автомобилей.
Почти все автомобили BMW и BMW M с отличной управляемостью носили Michelin PS4S с момента своего дебюта (за странным исключением M5 CS, в котором использовалась изготовленные на заказ Pirelli P Zero). Однако теперь мы можем стать свидетелями новой эры шин Michelin PSS5, которая может продлиться еще десять лет.

Добавлено: 29.03.2023 21:32

Рубрика:
Мир BMW BMW AG

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Восстановление BMW 7 серии E38 BMW 7 серия E38

Восстановление BMW 7 серии E38

Мастера по детейлингу из Auto Finesse взялись за восстановление автомобиля BMW 7-й серии Е38. Автоматическая модель E38 с правосторонним приводом демонстрировала видимые признаки запущенности, о чем свидетельствовала плесень на обшивке потолка и состояние кузова, который необходимо было перекрасить....

Запуск BMW XM в Южной Корее и анонс XM Label Red BMW XM G09

Запуск BMW XM в Южной Корее и анонс XM Label Red

В 2022 году Южная Корея продала 5806 машин и стала шестым по величине рынком сбыта BMW M. Чтобы выразить признательность за растущий интерес к высокопроизводительным автомобилям, люксовый бренд провел специальное мероприятие, посвященное локальному запуску XM, на котором Тимо Реш, вице-президент BMW...

BMW M2 2023 с механической коробкой передач BMW 2 серия G87

BMW M2 2023 с механической коробкой передач

Поскольку Дирк Хакер является главой отдела M Engineering, можно с уверенностью сказать, что он в курсе всего, что нужно знать о втором поколении M2. В интервью The Fast Lane, в котором речь шла о представителе G87 Toronto Red, Хакер рассказал, что автомобиль ближе к старшему брату M4, чем когда-либ...