BMW Group инвестирует 1,7 миллиарда долларов в производство электромобилей и аккумуляторов в США

BMW Group инвестирует 1,7 миллиарда долларов в производство электромобилей и аккумуляторов в США
Автомобильная промышленность постепенно вступает в эру электромобилей, и компании укрепляют свои линейки широким спектром моделей. BMW Group идет по тому же пути с собственной платформой Neue Klasse, которая будет открыта в 2025 году на недавно построенном заводе в Дебрецене и в 2026 – в Мюнхене. Крупные инвестиции в размере 1,7 миллиарда долларов позволят наладить производство электромобилей на базе NE в Северной Америке.
BMW Group тратит 1 миллиард долларов на строительство завода в Спартанбурге (Южная Каролина), чтобы подготовить его к новой волне - шесть электрических моделей поступят в производство на завод к концу десятилетия. Чтобы поддержать их прибытие, 700 миллионов долларов будут инвестированы в новый завод по сборке аккумуляторных батарей, расположенный в Вудраффе (Шотландия).
Все шесть электромобилей будут частью линейки “X”, что не удивительно, поскольку все модели, производимые на заводе в Спартанбурге, являются внедорожниками: с X3 по X7, их производные M Performance и M, XM сойдет с конвейера до конца года в качестве отдельной модели M.
В основе electric X будет лежать недавно анонсированная аккумуляторная технология шестого поколения, разработанная специально для моделей Neue Klasse. Круглые элементы увеличат дальность хода и скорость зарядки на 30%, а плотность энергии - более чем на 20%. Кроме того, BMW заявляет, что выбросы CO2, образующиеся при производстве элементов питания, будут сокращены на 60% за счет возобновляемых источников энергии и частичного использования вторичных материалов из лития, кобальта и никеля. Переход с призматических элементов на круглые поможет BMW вдвое сократить производственные затраты по сравнению с существующими батареями пятого поколения.
BMW Group объединилась с Envision AESC для строительства завода по производству аккумуляторных батарей. Корпорация Automotive Energy Supply Corporation также будет производить круглые литий-ионные аккумуляторные элементы с расчетом на максимальную годовую мощность в 30 ГВт-ч. Новый объект займет площадь более миллиона квадратных километров и приведет к созданию 300 рабочих мест.
Завод в Спартанбурге не новичок в электрификации - там уже производятся литий-ионные аккумуляторные модули для местного производства X3 xDrive30e и xDrive45e. В прошлом году BMW USA (Южная Каролина) выпустила почти 70 000 подключаемых гибридных автомобилей.
Источник: BMW Group

Добавлено: 22.10.2022 21:49

Рубрики:
Мир BMW BMW AG BMW i Все BMW i

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW 2002 tii - автомобиль мечты BMW Ретро Все ретро модели

BMW 2002 tii - автомобиль мечты

В 2002 году компания BMW выпустила автомобиль, который дал начало сегменту спортивных седанов. Автомобильное интернет-сообщества Piston Heads знакомит читателей с потрясающим BMW 2002 tii. Первый BMW 2002 был двухдверным 2,0-литровым спортивным седаном с задним приводом, хорошим рулевым управлени...

Председатель правления BMW обещает жизнеспособный водородный автомобиль до 2030 года BMW Мир BMW BMW AG

Председатель правления BMW обещает жизнеспособный водородный автомобиль до 2030 года

В интервью Nikkei Asia несколько месяцев назад руководитель отдела продаж BMW Питер Нота заявил, что баварский автопроизводитель намерен запустить водородный внедорожник в производство уже в 2025 году. Он намекнул на сотрудничество с Toyota, которая также выделяет средства для инвестиций в технологи...

В производство поступает внедорожник INEOS Grenadier с двигателем BMW BMW Другие марки Land Rover

В производство поступает внедорожник INEOS Grenadier с двигателем BMW

Mercedes десятилетиями работает в прибыльном сегменте внедорожников с культовым G-классом, так же, как и Land Rover с его Defender. BMW воздержалась от выпуска внедорожников этого класса, но в настоящее время в производстве находится автомобиль с двигателем от баварской компании. INEOS Automotive...