BMW CE 02 дебютирует с максимальной скоростью 95 км/ч и запасом хода 90 км

BMW CE 02 дебютирует с максимальной скоростью 95 км/ч и запасом хода 90 км
BMW Motorrad произвела большой фурор на выставке IAA Mobility show в сентябре 2021 года с концептом CE 02. С тех пор все ждали серийной версии, и вот она, наконец, появилась. Одноименный дорожный вариант будет доступен в Соединенных Штатах в 2024 модельном году, но не будет называться электрический скутером, и даже не электрическим велосипедом. Серийный CE 02 обозначен как eParkourer, задуманный в первую очередь для передвижения по городским джунглям.
В основе CE 02 лежит электродвигатель с воздушным охлаждением максимальной мощностью 15 л.с. и крутящим моментом 55 Нм. Такого крутящего момента достаточно, чтобы двухколесная машина могла разогнаться от 0 до 48 км/ч за три секунды и развить приличную максимальную скорость в 90 км/ч. Электромотор получает необходимую мощность от пары аккумуляторов с воздушным охлаждением емкостью 1,96 кВт*ч, энергии которых хватает более чем на 90 км.
Как только батареи разрядятся, потребуется 170 минут, чтобы зарядить их от 20% до 80% с помощью стандартного внешнего зарядного устройства мощностью 0,9 кВт. При использовании дополнительного зарядного устройства мощностью 1,5 кВт, которое входит в комплект поставки Highline, время зарядки сократится до 140 минут.
BMW Motorrad отмечает, что eParkourer весит всего 132 кг и ездит на 14ʺ колесных дисках.
Существует также вариант мощностью 4 кВт (5 лошадиных сил) с дальностью действия от 45 до 50 километров.
Длина CE 02 составляет 1971 мм, ширина - 876 мм, включая зеркала, а высота – 1140 мм. У eParkourer низкая высота сиденья – 749 мм, максимально допустимый вес – 312 кг.
eParkourer оснащен светодиодными фонарями спереди и сзади, ABS для переднего колеса, 3,5ʺ TFT-дисплей и порт USB-C.
Модель CE02 с трубчатой стальной рамой с двойными петлями окрашена в космический черный цвет с черным сидением, а также контрастными вставками из гранитно-серого металла и серебра, а также девятью наклейками. Весной в комплектации Highline и BMW Motorrad появятся анодированные золотом вилки, с сочетанием бензиновых оттенков. Более дорогая версия также с отделкой сидений в сочетании белого, бензинового и черного цветов.
CE 02 стартует по цене 7 599 долларов (плюс налог и доставка) и поставляется в стандартной комплектации с режимами Flow и Surf ride. При выборе пакета Highline, доступен режим Flash.
Flow — это, по сути, обычный режим вождения с более мягкой реакцией на дроссельную заслонку и средней рекуперацией энергии, в то время как Surf - обеспечивает более быструю реакцию на дроссельную заслонку и исключает рекуперацию энергии. Что касается третьего режима, то Flash позволяет использовать самые спортивные настройки для максимального удовольствия.
Источник: BMW Motorrad

Добавлено: 11.07.2023 20:06

Рубрика:
Мотоциклы BMW Все мотоциклы

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Необычный проект - изготовленный на заказ кабриолет Rolls-Royce Cullinan BMW Rolls-Royce Rolls-Royce

Необычный проект - изготовленный на заказ кабриолет Rolls-Royce Cullinan

Кабриолет Cullinan можно без сомнения считать одним из уникальных решений. Мастера из тюнингового ателье CarEffex осуществили смелый проект по обновлению Rolls-Royce, результатом работы стала единственная в своем роде трансформация автомобиля. Модифицированные Cullinans были и раньше, как правило, с...

Обзор Rolls-Royce Spectre First Drive BMW Rolls-Royce Rolls-Royce

Обзор Rolls-Royce Spectre First Drive

Rolls-Royce - воплощение роскоши и великолепия, наконец-то вошел в мир электрификации, представив модель Spectre, построенную на эксклюзивной архитектуре бренда. К одной из особенностей Spectre является его аккумуляторная батарея емкостью 106 кВт/ч, которая является самой большой среди всех продукт...

Компания Bowers & Wilkins представила звуковую систему с 18 динамиками для BMW 5 серии 2024 года выпуска BMW 5 серия G60

Компания Bowers & Wilkins представила звуковую систему с 18 динамиками для BMW 5 серии 2024 года выпуска

Bowers & Wilkins и BMW сотрудничают с 2015 года, когда 7-я серия G11 получила систему объемного звучания Diamond. В 2023 году автомобили оснащаются высококачественной аудиосистеой в моделях 5-й серии и выше, а также модернизированной системой с 40 динамиками мощностью 1965 Вт для 7-й серии G70. Для ...