Обзор Rolls-Royce Spectre First Drive

Обзор Rolls-Royce Spectre First Drive
Rolls-Royce - воплощение роскоши и великолепия, наконец-то вошел в мир электрификации, представив модель Spectre, построенную на эксклюзивной архитектуре бренда. К одной из особенностей Spectre является его аккумуляторная батарея емкостью 106 кВт/ч, которая является самой большой среди всех продуктов BMW Group, обеспечивает автомобилю максимальный запас хода, составляющий примерно 500-515 км по WLTP (418 км по EPA), учитывая значительную снаряженную массу автомобиля (3 тонны).
Элегантный двухдверный электромобиль оснащен сложной двухмоторной установкой, обеспечивающей полный привод, который улучшает как производительность, так и тягу. Сочетание электродвигателей позволяет получить внушительную мощность в 577 л.с. и впечатляющий крутящий момент в 900 Нм, обеспечивая плавное и легкое ускорение. С такой мощностью Spectre разгоняется до 0-100 км/ч всего за 4,5 секунды.
Для зарядки Spectre предлагает удобное быстрое устройство DC Fast Charger, способное восполнить емкость батареи с 10 до 80 % примерно за 34 минуты. Стоит отметить, что многие клиенты Rolls-Royce уже приобрели зарядные станции или планируют их установить в своих домах, что является отражением факта принятия грядущей электрической мобильности.
Rolls-Royce Spectre - четырехместный суперкупе, пришедшее на смену заветным Phantom Coupe и Wraith. В RR Spectre можно увидеть некоторые общие черты с Wraith, но с новым дизайном, более острым, гладким и спортивным, чем прежде.
По словам руководителя отдела дизайна Андерса Уорминга, кадая поверхность доведена до совенршенства. Но, самым сложным этапом было проектирование линии корпуса Spectre, которая плавно описывает контур автомобиля от решетки радиатора до задней и составляет 6,5 метров.
Двери являются самыми большими из когда-либо предлагавшихся на автомобилях Rolls-Royce, вместе с 23ʺ колесными дисками поддерживают визуальный баланс и дополняют общий дизайн Spectre. Широкая решетка радиатора разработана для снижения сопротивления, перенаправляя традиционную функцию охлаждения на область под решеткой и бампером. Эти элементы в сочетании с раздельными фарами создают завораживающий и современный облик Spectre.
Новый Spectre выходит за рамки превосходства в своем бескомпромиссном внешнем дизайне. Клиенты могут оснастить интерьер звездным потолком. В дверные карты встроены 4 786 отдельных светящихся звезд.
Цифровая панель приборов вызвала дискуссии среди журналистов, и на первый взгляд их опасения выглядят обоснованными. Однако, как оказалось демография клиентов Rolls-Royce моложе, чем предполагалось, даже по сравнению с BMW и большинством европейских брендов. Чтобы удовлетворить свою аудиторию, Rolls-Royce интегрировал чистый и минималистский подход к цифровым измерительным приборам.
Rolls-Royce Spectre оснащен центральным сенсорным экраном с удобным доступом через контроллер для беспрепятственного управления. Система климат-контроля в автомобиле интуитивно управляется с помощью поворотных ручек, украшенных знаковыми красными и синими дисками Rolls-Royce, что придает интерьеру традиционную элегантность.
Spectre следует трем основным инженерным концепциям Rolls: непринужденность, легкость и скорость. Невесомость умело достигается несколькими способами, каждый из которых вносит свой вклад в необыкновенные ощущения от вождения. Во-первых, это способность без усилий ускоряться с низких оборотов двигателя, предлагая плавный всплеск мощности без какого-либо намека на напряжение. Во-вторых, благодаря сложной системе подвески, способной постоянно адаптироваться к дорожным условиям, обеспечивая безупречное качество езды, Spectre изящно скользит по различным поверхностям, обеспечивая плавность, превосходящую любой другой электромобиль. Несмотря на свой значительный трехтонный вес, электромобиль удивляет своей способностью проходить повороты с неожиданной грацией.
Spectre является истинным воплощением наследия Rolls-Royce, ставя свою идентичность роскошного шедевра выше статуса электромобиля. Являясь электромобилем класса люкс, Spectre закладывает основу для будущих автомобилей бренда, демонстрируя стремление к экологичности.
Примечательно, что Spectre успешно привлек значительное количество новых клиентов, причем 40% его покупателей являются новичками в этом бренде. Это красноречиво говорит об привлекательности автомобиля и его способности покорять сердца людей, стремящихся к воплощению роскоши и изысканности.
Стоимость Rolls-Royce Spectre 2024 года выпуска в Соединенных Штатах составляет от 420 000 долларов.
Однако у Spectre есть один небольшой недостаток — время ожидания. Оформить заказ сегодня — значит терпеливо ожидать до 2025 года.

Добавлено: 11.07.2023 19:56

Рубрика:
Rolls-Royce Rolls-Royce

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW CE 02 дебютирует с максимальной скоростью 95 км/ч и запасом хода 90 км BMW Мотоциклы BMW Все мотоциклы

BMW CE 02 дебютирует с максимальной скоростью 95 км/ч и запасом хода 90 км

BMW Motorrad произвела большой фурор на выставке IAA Mobility show в сентябре 2021 года с концептом CE 02. С тех пор все ждали серийной версии, и вот она, наконец, появилась. Одноименный дорожный вариант будет доступен в Соединенных Штатах в 2024 модельном году, но не будет называться электрический ...

Компания Bowers & Wilkins представила звуковую систему с 18 динамиками для BMW 5 серии 2024 года выпуска BMW 5 серия G60

Компания Bowers & Wilkins представила звуковую систему с 18 динамиками для BMW 5 серии 2024 года выпуска

Bowers & Wilkins и BMW сотрудничают с 2015 года, когда 7-я серия G11 получила систему объемного звучания Diamond. В 2023 году автомобили оснащаются высококачественной аудиосистеой в моделях 5-й серии и выше, а также модернизированной системой с 40 динамиками мощностью 1965 Вт для 7-й серии G70. Для ...

BMW Motorrad представляет умные очки с информационным дисплеем BMW Мотоциклы BMW Все мотоциклы

BMW Motorrad представляет умные очки с информационным дисплеем

Когда BMW Motorrad продемонстрировала Vision Next 100 на мероприятии, проходившем в Лос-Анджелесе в октябре 2016 года, впечатляющий мотоцикл был представлен в комплекте с парой “очков для сбора данных”. В июле 2023 года аналогичная технология появилась под названием “ConnectedRide&...