BMW будет судиться за бренд xDrive

Российским филиалом баварского автопроизводителя BMW было подано исковое заявление в арбитражный суд города Москвы. Ответчиком по данному иску будет выступать Федеральная служба по интеллектуальной собственности. По сообщениям ряда средств массовой информации в качестве третьего лица в деле выступает компания «Газпром нефть».

Ранее, в ноябре 2012 года компанией BMW было направлено обращение в палату по патентным спорам в котором содержалось требование запретить компании» Газпром-нефть» использовать зарегистрированного товарного знака «G-Drive».

Причиной послужило то, что в компании BMW посчитали что «G-Drive» «Газпром-нефти» очень похож на обозначение используемой автопроизводителем системы «xDrive». Ряд изданий со ссылкой на достоверные источники в компании БМВ сообщили о том что порядка 60 % от общего количества автомобилей БМВ которые продаются на территории Российской Федерации в наименовании модели имеют индекс «xDrive» .

«xDrive» - является системой полного привода автомобилей марки BMW, которая впервые была презентована в 2003 году на автосалоне во Франкфурте. Данная система обеспечивает максимально эффективное сцепление автомобиля с дорожным покрытием, благодаря чему увеличивается его маневренность и способность прохождения поворотов на высоких скоростях.

Компания «Газпром нефть» в свою очередь под наименованием «G-Drive» продает бензин, а кроме этого запатентовала под данную марку автомобильные масла и смазки, а так же мебельные изделия и услуги по строительству.

Регистрация торгового знака «G-Drive» была произведена в 2010 году.

Добавлено: 28.05.2013 06:55

Рубрика:
Мир BMW BMW AG

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Тюнинг BMW 750 i от Velos Designwerks BMW 7 серия F01-F02

Тюнинг BMW 750 i от Velos Designwerks

Специалисты компании Velos Designwerks выполнили персонализацию автомобиля BMW 750i. Специалисты тюнинга из ателье Velos Designwerks по-своему представили персонализацию баварского седана бизнесс класса BMW 750i. Данный автомобиль с кузовом белого цвета был подвергнут лишь небольшим косметическим...

Свежие фото BMW M4 Coupe BMW Концепт Все концепты

Свежие фото BMW M4 Coupe

Стали доступны самые свежие фотографии все еще закамуфлированного автомобиля BMW M4 Coupe, который был запечатлен фотографами во время его очередного тестирования на знаменитом Нюрбуринге. Стало известно что двухдверный BMW M4 в отличии от обычных автомобилей четвертой серии получит более широкую...

BMW 7 Series Special Edition для Японии BMW 7 серия F01-F02

BMW 7 Series Special Edition для Японии

Компания БМВ официально презентовала специальную ограниченную версию своего представительского автомобиля седьмой серии «V12 Bi-Turbo», которая была создана для рынка Японии. Данная лимитированная версия BMW седьмой серии «V12 Би-Турбо» поступит в продажу с ценником на отметк...