BMW 740i E32 Barn Find возвращает прежний блеск

BMW 740i E32 Barn Find возвращает прежний блеск
История о находке в сарае автомобиля второго поколения 7-й серии обрела благополучное завершение, поскольку полноразмерный роскошный седан был спасен и возвращен к жизни профессиональным детейлером. Несмотря на то, что 740i эпохи E32, сохранился в неплохом состоянии, он нуждался в восстановительных работах, чтобы вернуть блеск после того, как автомобилем пренебрегали в течение нескольких лет.
Прежде чем использовать мойку высокого давления для грязного кузова, первым делом нужно было очистить колесные диски BBS и их шины Yokohama. Следующим шагом была работа над моторным отсеком. Безнаддувный мвигатель V8 развивал мощность 282 л.с. (210 кВт) и крутящий момент 400 Нм в начале 1990-х, когда существовала эта версия 7-й серии.
Для восстановления салона пришлось снять сидения, чтобы тщательно почистить ковер, на котором было изрядное количество пятен. Несмотря на почтенный возраст автомобиля, кремовая кожаная обивка выдержала испытание временем, как и многочисленные элементы отделки, благодаря отличному качеству сборки E32.
На завершающем этапе детейлеры избавились от многочисленных царапин на кузове. Несмотря на то, что полностью не удалось удалить все повреждения, разница видна даже невооруженным глазом.
Следует отметить, что у автомобиля интересная история, поскольку ранее он принадлежал Кевину Диллону, известному по сериалу HBO "Окружение".
Модель 740i располагалась почти на вершине линейки E32, ниже модели 750i с двигателем V12. Энтузиасты наверняка помнят, что существовал также Goldfisch, прототип с двигателем V16.
Источник: WD Detailing / YouTube

Добавлено: 24.04.2023 16:33

Рубрика:
7 серия E32

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Демонстрация BMW iDrive 9 BMW Мир BMW BMW AG

Демонстрация BMW iDrive 9

iDrive 9 - последняя версия информационно-развлекательной системы BMW. Одним из самых больших изменений в iDrive 9 является переход на новую автомобильную операционную систему Android. Это означает, что пользователи получат доступ к более широкому спектру приложений и сервисов, а также повысится ...

Электрический Audi A8 следующего поколения в следующем году бросит вызов BMW i7 BMW 7 серия G70

Электрический Audi A8 следующего поколения в следующем году бросит вызов BMW i7

Большинство автомобилей класса люкс переходят на электрические силовые агрегаты, и конкуренция становится довольно жесткой. BMW i7 - один из новейших больших электрических седанов, но далеко не единственный. Есть Mercedes EQS, Lucid Air, Tesla Model S, а в следующем году появится Audi A8 следующего ...

Ультраредкая классика 1984 года Mini 1000 HLE от Tickford выставлен на аукцион BMW Всё о MINI COOPER Все MINI

Ультраредкая классика 1984 года Mini 1000 HLE от Tickford выставлен на аукцион

На аукционе Bonhams выставлен на продажу невероятно редкий классический Mini, и он не похож ни на один другой автомобиль марки. Это потому, что это единственный экземпляр Mini Cooper 1000 1984 года выпуска, построенный компанией Aston Martin по индивидуальному заказу для принца из Саудовской Аравии....