Электрический Audi A8 следующего поколения в следующем году бросит вызов BMW i7

Электрический Audi A8 следующего поколения в следующем году бросит вызов BMW i7
Большинство автомобилей класса люкс переходят на электрические силовые агрегаты, и конкуренция становится довольно жесткой. BMW i7 - один из новейших больших электрических седанов, но далеко не единственный. Есть Mercedes EQS, Lucid Air, Tesla Model S, а в следующем году появится Audi A8 следующего поколения.
Согласно новому отчету Autocar, грядущий Audi A8 появится в продаже в следующем году и будет построен на базе электрической архитектуры PPE VW Group. Это та же платформа, будет в основе Audi A6 e-tron следующего поколения, Q6 e-tron и нескольких следующих моделей Volkswagen и Porsche. Использование электрической платформы даст автомобилям на ее основе преимущество перед BMW i7, который построен на модифицированной платформе CLAR совместно с двигателем внутреннего сгорания.
Audi также изменит дизайн A8 и откажется от традиционного трехдверного седана. Вместо этого A8 приобретет сходство с концептом Audi Grandsphere.
Официальных спецификаций пока нет, но Autocar утверждает, что характеристики концепта Audi Grandsphere concept должны быть близки к готовым спецификациям A8: аккумуляторная батарея мощностью 120 кВт и запас хода до 750 км. Как и все автомобили VW Group на базе PPE, Audi A8 будет оснащен 800-вольтовой технологией, обеспечивающей скорость зарядки до 270 кВт.
Если технические характеристики концепта Grandsphere сохранятся, Audi A8 будет развивать мощность 711 л.с. и 960 Нм, что дает ему больше лошадиных сил, чем у любого BMW, кроме XM Label Red.
Audi A8 следующего поколения, как ожидается, дебютирует в следующем году, возможно, как модель 2025 года. Когда это произойдет, BMW будет сложно соперничать с А8, так как решение создавать i7 на основе 7-й серии на базе CLAR автоматически ставит ее позади многих конкурентов. Audi A8 будет построен на платформе EV.
Источник: Autocar

Добавлено: 22.04.2023 14:26

Рубрики:
7 серия G70 BMW i Все BMW i Другие марки Audi

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW 740i E32 Barn Find возвращает прежний блеск BMW 7 серия E32

BMW 740i E32 Barn Find возвращает прежний блеск

История о находке в сарае автомобиля второго поколения 7-й серии обрела благополучное завершение, поскольку полноразмерный роскошный седан был спасен и возвращен к жизни профессиональным детейлером. Несмотря на то, что 740i эпохи E32, сохранился в неплохом состоянии, он нуждался в восстановительных...

Ультраредкая классика 1984 года Mini 1000 HLE от Tickford выставлен на аукцион BMW Ретро Все ретро модели

Ультраредкая классика 1984 года Mini 1000 HLE от Tickford выставлен на аукцион

На аукционе Bonhams выставлен на продажу невероятно редкий классический Mini, и он не похож ни на один другой автомобиль марки. Это потому, что это единственный экземпляр Mini Cooper 1000 1984 года выпуска, построенный компанией Aston Martin по индивидуальному заказу для принца из Саудовской Аравии....

Замечен BMW M2 CS 2025 года выпуска с предположительной мощностью более 500 л.с. BMW M серия Все BMW M

Замечен BMW M2 CS 2025 года выпуска с предположительной мощностью более 500 л.с.

BMW M2 CS ожидается на рынке в 2025 году с некоторыми интересными характеристиками. Перед предстоящей премьерой появились несколько шпионских фотографий M2 CS, демонстрирующих элементы дизайна во время тестирования автомобиля на Нюрбургринге. По слухам, будущий BMW M2 CS будет развивать мощность ...