BMW 5 серии E34 Touring

BMW 5 серии E34 Touring
Профессиональный детэйлер Chromatic Garage ведет видеодневник процесса реставрации своего собственного BMW 5 серии, который был выпущен в 1994 году. Автомобиль с пробегом 200 000 км был недавно перекрашен в оригинальный цвет Hellrot.
В последнем эпизоде универсал лишается тонировки, нанесенный дилером на стекла около 18 лет назад, когда был приобретен автомобиль. Очевидно, что это не OEM-оттенок, и, хотя он выдержал испытание временем, владелец решил удалить его со всех окон, чтобы восстановить первоначальное остекление салона BMW.
Для удаления тонировки со стекла перед нанесением изопропилового спирта использовался паровой пистолет, чтобы избавиться от остатков клея - лезвие бритвы.
Следующим шагом стала очистка салона из черной кожи и отделка голых дверных панелей. Приборная панель, рулевое колесо, пороги, задние вентиляционные отверстия и даже грузовой пол вокруг запасного колеса были очищены, чтобы вдохнуть жизненные силы в E34.
Восстановительные работы подходят к завершению, и можно будет увидеть окончательный результат в ближайшие месяцы. Будучи более поздней моделью 530i, эта версия оснащена двигателем M60 V8 вместо рядного шестицилиндрового двигателя M30. Следовательно, он выдает 215 л.с. и 290 Нм, по крайней мере, так было, когда он сошел с конвейера в 1994 году.
Источник: Chromatic Garage / YouTube

Добавлено: 23.12.2022 22:18

Рубрика:
5 серия E34

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW X5 M Typhoon S от G-Power BMW M серия Все BMW M

BMW X5 M Typhoon S от G-Power

В 2022 году немецкая тюнинг компания G-Power выпустила мощный пакет для BMW X5 M. Основанный на текущем высокопроизводительном внедорожнике, Typhoon S от G-Power может похвастаться более агрессивной осанкой благодаря широкому обвесу из углеродного волокна и, специально разработанным деталям, таки...

Длиннобазный BMW X1 следующего поколения появится в 2023 году с двумя моделями iX1 BMW 5 серия G68

Длиннобазный BMW X1 следующего поколения появится в 2023 году с двумя моделями iX1

В Китае с 2016 года BMW продает удлиненный X1, в котором пространство для ног сзади остается приоритетом среди покупателей. Ожидается, что компактный кроссовер местного производства перейдет на следующее поколение в 2023 году. Согласно сообщению от известного инсайдера BMW, производство удлиненной м...

МИНИ-кабриолет Seaside Edition отмечает 30-летие BMW Всё о MINI COOPER Все MINI

МИНИ-кабриолет Seaside Edition отмечает 30-летие

Классический MINI-кабриолет был представлен Британским автосалоном в 1992 году в Бирмингеме. Автомобиль появился на рынке в ограниченном количестве - 1081 экземпляр, его первоначальная стоимость была достаточно высокая - 28 900 марок. В 1996 году модель сняли с производства. Чтобы отпраздновать т...