МИНИ-кабриолет Seaside Edition отмечает 30-летие

МИНИ-кабриолет Seaside Edition отмечает 30-летие
Классический MINI-кабриолет был представлен Британским автосалоном в 1992 году в Бирмингеме. Автомобиль появился на рынке в ограниченном количестве - 1081 экземпляр, его первоначальная стоимость была достаточно высокая - 28 900 марок. В 1996 году модель сняли с производства.
Чтобы отпраздновать три десятилетия с момента появления автомобиля на рынке, MINI выпускает кабриолет Seaside Edition, основанный на спецификации Cooper S, также в ограниченном количестве,
Специальная версия выполнена в цвете Caribbean Aqua с двойными декоративными полосами белого цвета, проходящими почти по всему боковому профилю шикарного кабриолета. На колесных колпаках и переднем фартуке видна графика с числом «30». Размер дисков составляет 18ʺ.
В интерьере на приборной панели, повторяются декоративные полосы, а логотип “30” нанесен на рулевое колесо, коврики и брелок для ключей. MINI -кабриолет оснащен пакетом Premium Plus, цифровой комбинацией приборов и 8,8ʺ информационно-развлекательным устройством.
В стильном Cooper S 2,0-литровый бензиновый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом B48, с мощностью 178 л.с. и с 280 Нм крутящего момента, которые обеспечивают разгон автомобиля от 0 до 100 км/ч за 7,2 секунды.
MINI -кабриолет Seaside Edition уже доступен для заказа в Великобритании, где он продается по цене от 34 500 фунтов стерлингов. Поставки заказчикам начнутся в марте 2023 года.
Марка, принадлежащая BMW, уже подтвердила, что ожидается выпуск кабриолета следующего поколения. Новая модель появится на рынке примерно в середине десятилетия.
Источник: MINI

Добавлено: 23.12.2022 22:08

Рубрика:
Всё о MINI COOPER Все MINI

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Длиннобазный BMW X1 следующего поколения появится в 2023 году с двумя моделями iX1 BMW X1 серия U12

Длиннобазный BMW X1 следующего поколения появится в 2023 году с двумя моделями iX1

В Китае с 2016 года BMW продает удлиненный X1, в котором пространство для ног сзади остается приоритетом среди покупателей. Ожидается, что компактный кроссовер местного производства перейдет на следующее поколение в 2023 году. Согласно сообщению от известного инсайдера BMW, производство удлиненной м...

Презентация BMW i7 2023 года в Австрии BMW 7 серия G70

Презентация BMW i7 2023 года в Австрии

Мероприятие BMW Winter Technic Drive 2022 года недавно состоялось в Эцтальских Альпах, где немецкая марка класса люкс представила все виды моделей, оснащенных xDrive. Начиная с нового X1 и заканчивая 8-й серией, у участников даже была возможность тестирования автомобилей в суровых снежных условиях. ...

Брошенный BMW M3 E46 вернулся на дорогу после годичной реставрации BMW 3 серия E46

Брошенный BMW M3 E46 вернулся на дорогу после годичной реставрации

BMW M3 2002 года выпуска был в плачевном состоянии, когда ютубер Мэтт Армстронг нашел его. Праворульный E46 в цвете Laguna Seca Blue был оставлен предыдущим владельцем на обочине дороги. M3 использовался, как трековый - люди платили деньги за то, чтобы проехать на нем по трассе и получить ценные ...