B5 GT - первый взгляд на самый мощный дорожный автомобиль ALPINA в истории

B5 GT - первый взгляд на самый мощный дорожный автомобиль ALPINA в истории
Компания ALPINA представила новую лимитированную специальную серию B5 GT - мощный эксклюзивный автомобиль, доступный в кузовах седан и универсал.
В B5 GT самый мощный двигатель, который когда-либо использовала в дорожных автомобилях марки ALPINA - 4,4-литровый V8 с двойным турбонаддувом, выдающий 625 л.с. и 850 Нм крутящего момента.
Благодаря мотору и обновленной системе управления восьмиступенчатой автоматической коробки передач ZF седан разгоняется до 100 км/ч менее чем за 3,4 секунды. Время разгона универсала увеличивается на 0,2 секунды благодаря чуть более тяжелому корпусу.
На разгон от 0 до 200 км/ч седану требуется 11,3 секунды, универсалу - 11,9 секунды. В целом, седан B5 GT может развивать скорость до 330 км/ч, универсал - более 322 км/ч.
В дополнение к модернизированному V8, ALPINA B5 GT оснащена спортивной выхлопной системой с недавно разработанным средним глушителем и титановыми наконечниками, который издает хриплый звук.
ALPINA установила классические кованые диски эксклюзивного цвета Marron Volciano с надписью “B5 GT” и тормоза Brembo.
ALPINA B5 GT также получила усиление передней части в форме купола, переборки и распорки, в то время как у универсала B5 GT задняя часть ниже по сравнению с обычным B5 Touring. Клиенты могут выбирать из множества цветов и вариантов индивидуальной настройки интерьера.
ALPINA B5 GT, выпущенный ограниченным тиражом в 250 экземпляров, стоит 145 500 евро в кузове седан и 148 500 евро в кузове универсал. Предполагается, что ALPINA B5 GT уже распродана и первые машины будут доставлены покупателям в июле.

Добавлено: 30.03.2023 21:23

Рубрика:
Мир BMW BMW AG

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW i5 успешно прошел зимние испытания BMW 5 серия E60-E61

BMW i5 успешно прошел зимние испытания

Новый BMW i5 – первый автомобиль 5 серии с полностью электрическим приводом, прошел серию зимних тестов, чтобы проверить стабильность своей электрической трансмиссии и динамические характеристики. Программа испытаний на льду и снежной поверхности продолжалась в течение года и включала широкий ...

Восстановление BMW 7 серии E38 BMW 7 серия E38

Восстановление BMW 7 серии E38

Мастера по детейлингу из Auto Finesse взялись за восстановление автомобиля BMW 7-й серии Е38. Автоматическая модель E38 с правосторонним приводом демонстрировала видимые признаки запущенности, о чем свидетельствовала плесень на обшивке потолка и состояние кузова, который необходимо было перекрасить....

Michelin Pilot Sport S 5 может стать шиной следующего поколения BMW Performance BMW Мир BMW BMW AG

Michelin Pilot Sport S 5 может стать шиной следующего поколения BMW Performance

Michelin уже десять лет безоговорочно доминирует на рынке шин с высокими эксплуатационными характеристиками, в частности, речь идет о Michelin Pilot Sport 4 S (PS4S), которые являются лучшими автомобильными шинами для всех марок. Но, теперь, появилась замена - Michelin Pilot Sport S 5 (PSS5), которы...