BMW i5 успешно прошел зимние испытания

BMW i5 успешно прошел зимние испытания
Новый BMW i5 – первый автомобиль 5 серии с полностью электрическим приводом, прошел серию зимних тестов, чтобы проверить стабильность своей электрической трансмиссии и динамические характеристики. Программа испытаний на льду и снежной поверхности продолжалась в течение года и включала широкий спектр сценариев вождения, от проселочных дорог до автомагистралей и специально подготовленных тестовых трасс. Основное внимание в тестах уделялось управлению автомобилем при низких температурах и на поверхностях с плохим сцеплением.
BMW заявляет, что электрическая трансмиссия i5 оптимизирована для обеспечения тяги, динамики движения и стабильности.
Электрический седан был протестирован в зимних условиях, таких как езда по сплошному снежному покрову, обледенелым горным дорогам или замерзшим озерам.Основные зимние испытания проходили в испытательном центре BMW Group в Арьеплоге (север Швеции).
В рамках тестовых мероприятий BMW i5 должен был совершить поездку из Мюнхена в испытательный центр BMW в Арьеплоге, преодолев около 3000 километров. Дополнительные проверки проходили в Мюнхене и его окрестностях и на площадках завода BMW Group в Дингольфинге.
Испытаний в Швеции были направлены на настройку системы управления трансмиссией и шасси, осуществлялись на замерзших озерах вокруг Арьеплога.
Стало известно, что компания BMW собирается представить две ознакомительные модели i5 – BMW i5 eDrive40 и i5 M60.
Ожидается, что BMW i5 M60 будет обладать мощностью и производительностью, сопоставимыми с iX M60. По прогнозам, автомобиль будет выдавать почти 600 л.с. и 1100 Нм крутящего момента. Время разгона с 0 до 100 км/ч составит около 3 секунд, что сделает i5 M60 одним из самых быстрых BMW, доступных на сегодняшний день.

Добавлено: 30.03.2023 21:30

Рубрики:
5 серия E60-E61 BMW i Все BMW i

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

BMW M2 Zandvoort Blue с ковшеобразными сидениями M Carbon на презентации в Австрии BMW M серия Все BMW M

BMW M2 Zandvoort Blue с ковшеобразными сидениями M Carbon на презентации в Австрии

BMW M2 G87 официально прибыл в Австрию, где был представлен образец Zandvoort Blue в выставочном центре Salzburgarena. G87 - спортивный купе второго поколения с набором улучшений внутри и снаружи, включая эмблемы 50-летия M, опцию Shadow line и крышу из углеродного волокна, благодаря которой авто...

B5 GT - первый взгляд на самый мощный дорожный автомобиль ALPINA в истории BMW Мир BMW BMW AG

B5 GT - первый взгляд на самый мощный дорожный автомобиль ALPINA в истории

Компания ALPINA представила новую лимитированную специальную серию B5 GT - мощный эксклюзивный автомобиль, доступный в кузовах седан и универсал. В B5 GT самый мощный двигатель, который когда-либо использовала в дорожных автомобилях марки ALPINA - 4,4-литровый V8 с двойным турбонаддувом, выдающий...

Восстановление BMW 7 серии E38 BMW 7 серия E38

Восстановление BMW 7 серии E38

Мастера по детейлингу из Auto Finesse взялись за восстановление автомобиля BMW 7-й серии Е38. Автоматическая модель E38 с правосторонним приводом демонстрировала видимые признаки запущенности, о чем свидетельствовала плесень на обшивке потолка и состояние кузова, который необходимо было перекрасить....