Авария прототипа BMW 2 series

Дорожно-транспортное происшествие с участием прототипа автомобиля BMW второй серии послужила причиной полной остановки движения на автобане в Германии, сообщается в немецких автомобильный изданиях.
Авария произошла на автобане А72, неподалеку от населенного пункта Цвиккау в эти выходные - в воскресенье 9 июля примерно в шесть часов вечера.

Тестовый пилот немецкого автопроизводителя, находящийся за рулем испытываемого закамуфлированного прототипа автомобиля BMW второй серии не смог справиться с управлением и совершил касательное столкновение с металлическим разделительным ограждением боковой частью автомобиля. После столкновения на высокой скорости автомобиль порядка пятидесяти метров продолжил движение впритирку с отбойником, после этого проехал еще около 150 метров и остановился в крайней левой полосе трассы.

Во время дорожно-транспортного происшествия обломками от тестируемого прототипа было повреждено 4 машины. В результате аварии движение на автобане в обоих направлениях остановилось. На место незамедлительно прибыли полицейские, несколько карет скорой помощи, а так же пожарный расчет.

К счастью в ДТП никто серьезно не пострадал, лишь пилот BMW получил незначительные травмы. Остальным водителям медицинская помощь не понадобилась. О точной стоимости ущерба не сообщается.

Напомним, что ожидаемая новинка BMW второй серии сменит первую серию Coupe, а ожидаемая официальная ее презентация состоится в рамках Франкфуртского автомотошоу, которое пройдет в сентябре текущего года.

Добавлено: 12.06.2013 08:36

Рубрика:
2 серия F22-F23

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Новости BMW"

Юбилей BMW M3 СSL BMW 3 серия E46

Юбилей BMW M3 СSL

Концерн BMW отметил десятилетний юбилей с момента выпуска автомобиля третьей серии самой легкой модификации — BMW M3 СSL. Порядка пятидесяти владельцев данной модели приехали со всех концов Евросоюза в мюнхенский центр немецкого автопроизводителя БМВ Welt ( мир BMW) для того чтобы отметить дан...

Новый BMW M3 в камуфляже BMW 3 серия F30-F35

Новый BMW M3 в камуфляже

Новый автомобиль BMW M3 в последнее время стал попадать в объективы фотокамер шпионов с завидной регулярностью, что позволяет сделать вывод о возможной премьере седана «в заряде» уже в ближайшее время. На этот раз BMW M3 был «пойман» во время прохождения доводочных финальн...

Беспилотник BMW BMW 5 серия F10-F11

Беспилотник BMW

БМВ продемонстрировала работу беспилотного автомобиля, построенного на базе BMW пятой серии. И хотя пока безучастия водителя не обойтись совсем, на загородной трассе автомобиль передвигается вполне уверенно. В компании автомобиль способный передвигаться без управления водителем был назван «...