Шины Continental Tire могут регулировать давление на ходу

В этом году на Франкфуртском автосалоне Continental были представлены самые инновационные шины за последнее время. Благодаря продуманной инженерной и электронной интеграции новая шина Continental может контролировать состояние шин и регулировать давление на ходу.

Когда дело доходит до экономии топлива, давление в шинах имеет большое значение. Согласно исследованиям , недостаточно накачанные шины могут привести к снижению расхода топлива на 2,8%. По данным источников более 25% автомобилей на дороге имеют неправильно накачанные шины.

Для повышения эффективности использования топлива новая шина Continental может контролировать несколько критических параметров, включая глубину протектора, целостность шины и давление в шинах. Continental называет этот пакет технологий CARE, который означает «Подключенный, автономный, надежный, электрифицированный». Эта сложная система позволяет шинам Continental сообщать о важных данных, а также контролировать давление в шинах, чтобы поддерживать их в правильных параметрах.

Шины Continental Tire могут регулировать давление на ходу

Для регулирования давления в шинах Continental использует центробежный насос, встроенный в колесо. Этот насос использует вращающее усилие колеса, чтобы увеличить давление воздуха в шине и поддерживать шину в соответствии с требуемыми характеристиками накачивания. Continental считает, что эта новая технология подключенных шин позволит повысить эффективность транспортных средств, что приведет к значительному снижению выбросов CO2.

Эта умная шина не только поможет повысить безопасность автомобилей, но и приведет к повышению эффективности использования транспортных средств. Помимо практического применения для эффективного вождения, Continental считает, что есть потенциал и для повышения производительности автомобиля. Технология Continental PressureBoost использует воздух для быстрой адаптации давления в шинах к различным дорожным ситуациям.

Добавлено: 22.09.2019 16:17

Рубрика:
2 серия F44

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Статьи о БМВ"

Роботизированные бесконтактные мойки: инновационные технологии в действии BMW 8 серия E31

Роботизированные бесконтактные мойки: инновационные технологии в действии

Услуги автомоек востребованы всегда и везде. Каждый день автомобилисты сталкиваются с пыльными дорогами, лужами и грязью. Механизм требует тщательного ухода не только из эстетических соображений, но и для продления срока службы авто. Мы живем в бешеном ритме жизни и времени, чтобы качественно пом...

Пять лучших автомобилей автосалона во Франкфурте-на-Майне 2019 года BMW Другие марки Bugatti

Пять лучших автомобилей автосалона во Франкфурте-на-Майне 2019 года

В этом году во Франкфурте состоялось много захватывающих дебютов, поэтому их сложно перечислить. Но давайте составим список из пяти лучших. 5. BMW Concept 4 На пятом месте BMW Concept 4. Он мог бы подняться выше, если бы не споры из-за его дизайна передней части кузова. Как автомобиль, Concept...

Немного истории - Cadillac Eldorado BMW Ретро Все ретро модели

Немного истории - Cadillac Eldorado

Наверное, все согласны с тем, что американский автомобиль Cadillac Eldorado – это один из самых стильных персональных представительских автомобилей, которые когда-либо выпускались на территории Соединенных Штатов Америки. Шикарные автомобили марки Cadillac выпускаются компанией General Motors...