Обзор: Автомобиль BMW Touring пятой серии

Автомобиль BMW Touring пятой серии - удачное сочетание функций настоящего спортивного автомобиля и комфорта при его вождении. Это уникальный автомобиль в своем классе, соединивший дух чистокровного спортивного автомобиля и семейного просторного универсала. Причем хорош внутри и снаружи. Эта машина имеет двигатель объемом 2,5 литра; ее мощность составляет 218 лошадиных сил (л.с), укомплектована модифицированной полноприводной трансмиссией xDrive. Основное отличие которой от установленной в автомобилях третьей серии, заключается в наличии многодисковой муфты с электронным управлением. Некоторые модели укомплектованы трехлитровым двигателем.

При управлении автомобиля он с легкостью подчиняется водителю, одновременно выступая его помощником. BMW Touring пятой серии учитывает скорость движения, нагрузки, уровень поворота руля, непринужденно включая при необходимости переднюю ось. При крутых поворотах прекрасно в них вписывается, так как начинает действовать электронная стабилизация. Недостаток автомобилей третьей серии, невписывающихся в крутые повороты, здесь был полностью учтен. Разгон до сотни километров в BMW Touring происходит за 8 с половиной секунд, а расход топлива на сто километров составит около 10 литров.

Для любителей комфорта - это идеальный автомобиль. Баварские дизайнеры при его проектировании предусмотрели много мелочей, которые так важны в дороге. Спинка кресла водителя изменяет свое положение под разными углами наклона, сиденья имеют многоступенчатый подогрев, водительский руль тоже подогревается. Руль можно отрегулировать по высоте и по выносу. Наличие системы климат-контроля позволяет водителю выставлять требуемую температуру в салоне. Но это далеко не полный перечень всех комфортных мелочей, предусмотренных этой моделью. Автовладелец может самостоятельно настроить время замыкания дверных замков, продолжительность горения фар, время включения музыки или ее выключения. Кстати, панель управления аудиосистемой находится на руле, что очень удобно. Эти настройки возможны, благодаря системе, контролирующей электронные устройства – iDrive. В бортовом компьютере есть устройство Bluetooth ,предназначенное для подключения мобильного телефона. Причем, само крепление для мобильного телефона находится в подлокотнике. Что касается салона в целом, то выглядит он в духе спортивного авто, одновременно не теряя солидности. Основной материал его – высококачественная кожа. Пассажиры на заднем сиденье также будут чувствовать себя комфортно. Для этого все предусмотрено: подогрев сидений, наличие сеток, полностью защищающих от слепящего солнца. Причем удобно себя чувствовать на заднем сиденье будет и два и три пассажира. Багажное отделение автомобиля достаточно вместительное. Багажник имеет объем от 500 литров до 1650 литров (в случае, когда сложены задние пассажирские кресла). Чтобы положить небольшой груз в багажный отсек, нет необходимости открывать дверь, достаточно открыть стекло багажника.

Подвеску автомобиля можно назвать спортивной, но в то же время, выбоины и ухабы на наших российских автодорогах водитель, скорее всего не почувствует. Автомобиль прекрасно звукоизолирован, поэтому путешествие будет во всех отношениях приятным.

Что же, единственный сдерживающий фактор при его покупке – цена. Стоимость BMW Touring пятой серии, укомплектованного базовым двухлитровым мотором составит 63500 евро, при комплектации трехлитровым мотором он будет дороже – немногим меньше 75000 евро.

Добавлено: 20.04.2010 14:40

Рубрика:
5 серия E60-E61

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Другие публикации рубрики "Статьи о БМВ"

Дизельный автомобиль BMW 330xd BMW 3 серия E90-E93

Дизельный автомобиль BMW 330xd

Дизельные моторы сегодня получают все большее применение. Ими снабжены не только автомобили класса люкс, но и как  ни странно спорткары. Причем покупка автомобиля класса люкс, укомплектованного дизельным мотором, возможно, обойдется дешевле, что не может не радовать.  Не исключение и баварский конц...

История BMW 5 серии BMW 5 серия E34

История BMW 5 серии

Продажи автомобилей BMW 5 серии, на текущий момент исчисляются более, чем 5.5 миллионами единиц в пяти поколениях. И уже сегодня следует ожидать появления обновленного седана BMW 5 серии в шестом поколении, как дополнительного эпизода, в более чем успешной истории этой серии. Именно сейчас, шесто...

Концепт каром для мегаполиса от BMW станет i-Setta? BMW Концепт Все концепты

Концепт каром для мегаполиса от BMW станет i-Setta?

Последние слухи из проверенного источника, время от времени появляющегося в сообществе любителей BMW, косвенно подтверждают информацию, которая просачивается в общественность от других лиц, не афиширующих свою настоящую личность. Итак, что же это за данные? А касаются новости того, каким же будет...